15.04 нет звука «Dummy Output»

У меня Dell Latitude D630. Когда я обновил Ubuntu 15.04 с DVD после обновления, он оставил мой ноутбук неработоспособным. Теперь единственная звуковая опция под аудио - это «Dummy Output». Я пробовал советы с других сайтов, но ничего не помогает. Перечисленные здесь параметры не относятся к моей проблеме 15.04.

0
задан 13 May 2015 в 05:38

3 ответа

Откройте терминал и введите:

sudo touch /etc/modprobe.d/alsa-base.conf.bak
sudo cp /etc/modprobe.d/alsa-base.conf /etc/modprobe.d/alsa-base.conf.bak  # backup alsa-base.conf
sudo nano /etc/modprobe.d/alsa-base.conf 

Это откроет alsa-base.conf для редактирования в текстовом редакторе nano. Прокрутите вниз alsa-base.conf и добавьте эту новую строку внизу:

options snd-hda-intel model=dell-m42

Нажмите комбинация клавиш Ctrl + O , после чего нажмите Введите , чтобы сохранить изменения, внесенные вами в alsa-base.conf. Нажмите комбинацию клавиш Ctrl + X для выхода из nano.

Затем запустите следующая команда:

sudo alsa force-reload  

При следующей перезагрузке проверьте, остались ли внесенные вами изменения после перезагрузки.

1
ответ дан 13 May 2015 в 02:45

Ubuntu использует ALSA в качестве аудиодрайвера, но действия PulseAudio как человек в середине, взаимодействующей через интерфейс между ALSA и различными программами на компьютере. PulseAudio, как предполагается, может к, из-за отсутствия более хорошего термина, "угоняет" звуковую карту. Однако к к так требует, чтобы PulseAudio были единственной программой, получающей доступ к звуковой карте непосредственно.

первая вещь, которую я сделал бы, попытаться перезапустить PulseAudio с помощью pulseaudio -k.

, Если существуют другие программы, получающие доступ к звуковой карте, они должны или прекратить получать доступ к карте или быть закрыты. Лучший способ узнать, какие программы получают доступ к звуковой карте, состоит в том, чтобы работать sudo fuser -v /dev/snd/*. Необходимо видеть имена и PIDs любых программ с помощью звуковой карты. Если Вы видите что-нибудь кроме PulseAudio, можно закрыть его вниз использование команды уничтожения. Принятие проблематичного PIDs 12345 и 67890, можно использовать kill 12345 67890. Если программы, получающие доступ к Вашей звуковой карте, запускаются некоторым пользователем кроме Вас, Вы, возможно, должны использовать sudo для выполнения, уничтожают с полномочиями пользователя root.

пз: Дуга Linux Wiki имеет очень подробная статья о поиске и устранении неисправностей PulseAudio. Если ни одна из вышеупомянутых работ для Вас, возможно, что-то там будет.

0
ответ дан 13 May 2015 в 15:38
  • 1
    @hyperlord I don' t думают, что любой может быть уверен в what' s продолжение, но если Вы спрашиваете меня - мое предположение является you' ре, встречающееся с той же проблемой, что Nathaniel Nutter опытный на Fedora, который является, что все IP-адреса и маршрутизация кажутся прекрасными, но there' s никакие данные. (I' m игнорирование материала IPv6, так как это, кажется, отвлекающий маневр; я don' t IPv6 использования и все работает на меня.) В его обновлении случая до более нового ядра решил его. – djao 10 September 2016 в 14:02

Попытайтесь загрузиться от любого Linux LiveCDs как @TSJNachos117 предложенный в комментариях.

На моем Toshiba Tecra A8 я попробовал щенок Linux 4 . Я не мог услышать звук, когда я загрузился от щенок Linux 4 , но когда я перезагрузил к своей Ubuntu 15.04, звук вернулся. И в параметрах звука были "Встроенные Динамики" вместо "Фиктивный Вывод" как мои динамики.

0
ответ дан 13 May 2015 в 15:38
  • 1
    Да that' s верный - хотя это может иногда быть желаемым поведением – thomasrutter 12 August 2016 в 17:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: