Как заставить joomla появляться на моем сервере apache?

Я новичок в Linux / Ubuntu 14.04 и пытаюсь установить Joomla! на моем локальном сервере, чтобы создать веб-сайт, который я затем перенесу на облачный сервер. Я не до конца понимаю, как работает мой собственный сервер, и я хорошо использовал множество онлайн-руководств.

В настоящее время используется это руководство: https://www.liberiangeek.net/2014/09/install-joomla-ubuntu-14-04-apache2-mysql-php-support/

Итак, я разархивировал последний (3.4.1) полный пакет joomla в папку / var / www / html /. Затем я предоставляю разрешения и перезапускаю Apache.

Теперь в моем браузере я хочу получить доступ к своему серверу и, надеюсь, к Joomla! Страница подсказки поможет мне установить и еще много чего. Но я не могу открыть страницу Joomla. Если я ввожу свой провайдер, я получаю интернет-страницу Claro, которая показывает мое соединение с интернетом через мой модем usb. Если я наберу localhost, я получу страницу Ubuntu по умолчанию apcahe2.

Что мне здесь не хватает?

0
задан 13 May 2015 в 05:25

1 ответ

Apache всегда отображает некоторый файл. Если Вы не укажете определенный файл, то это посмотрит в своем корневом каталоге (значением по умолчанию /var/www/html, но это может быть изменено). Существует иерархия имен файлов, которые она будет искать, такой как index.html, который является страницей по умолчанию, которую Вы видите. Однако можно указать другое имя файла в URL, такой как localhost/index.php, который загрузит файл index.php вместо этого.

я верю использованию Joomla index.php, так попытка это. Если бы Joomla были в каталоге такой как /var/www/html/MyWebsite, то Вы вошли бы localhost/MyWebsite/index.php для загрузки его.

сам Apache не должен знать, выполняете ли Вы сайт Joomla или сайт Wordpress, или безотносительно; это просто должно знать что файл загрузиться.

2
ответ дан 13 May 2015 в 15:25
  • 1
    @hatterman Имеют Вас, проверил темы:) Можно оставить отзыв здесь – Anwar 28 August 2016 в 03:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: