Черный экран на крышке ноутбука открывается после обновления до 15.04

Я приостанавливаю свой ноутбук, закрывая крышку, но когда я открываю ее, мой экран остается черным, когда мне нужно ввести пароль для моего xscreensaver.

Экран «включен», потому что я могу переключить TTY с помощью Ctrl+Alt+{1,2,3,...} (и войти в систему, если я захочу), но сеанс xfce, работающий на исходном TTY, просто черный без курсора мыши.

Перед тем, как экран потемнеет, я кратко вижу приглашение на вход в систему из командной строки, которое говорит о том, что мой сеанс вышел из командной строки за xfce. Это может быть особенностью серверной версии Ubuntu, которую я использую.

Если я переключаю TTY и убиваю свой процесс xfce4-session, это приводит к тому, что исходный TTY возвращается к приглашению для входа в gdm, и я могу снова войти в систему без необходимости перезагрузки моего ноутбука. Я использую это как обходной путь на данный момент. Кроме того, это не проблема с xscreensaver, потому что я попытался удалить его, и проблема осталась.

Это ноутбук Dell Inspiron со встроенной видеокартой Intel.

В процессе обновления до 15.04 меня спросили, не хочу ли я заменить файл конфигурации grub, потому что версия сопровождающих пакетов была другой. Я решил сохранить свою существующую конфигурацию. Может ли это иметь какое-либо отношение к этому?

Предупреждение: некоторые инструкции, опубликованные в качестве ответов, могут потенциально сломать вашу установку.

3
задан 17 February 2016 в 19:46

3 ответа

Я также испытал эту проблему. В основном, когда мы закрываем крышку ПК, она так или иначе уменьшает яркость до 0, и Вы видите черный экран когда вводная крышка снова.

, Но если Вы увеличиваете яркость с функциональных клавиш Вашего ноутбука, Вы будете в состоянии видеть экран входа в систему. Это работает на меня гладко

0
ответ дан 17 February 2016 в 19:46

Я испытал подобную проблему после обновления человечности 15.04. Экран пошел темный после того, как логотип человечности появляется, но смог использовать TTY. Я удалил настольную среду человечности и установил геном, и это начало работать. Коды, которые я использовал,

sudo apt-get remove ubuntu-desktop unity && sudo apt-get autoremove
sudo apt-get install gnome

, я не попробовал, но полагал, что это будет работать, если Вы просто переустановите рабочий стол человечности, если Вам не нравится гном очень.

0
ответ дан 17 February 2016 в 19:46

Посмотрите, если выполнение команды

dpkg-реконфигурировало xserver-xorg

, поможет Вам любой. Существует пара других сообщений о людях, имеющих подобные проблемы при обновлении до 15,04.

0
ответ дан 18 February 2016 в 05:46
  • 1
    @CaptainMan И vi и vim.tiny команды откроют ту же программу, и да это покажется Vim, но это действительно - vim.tiny. Для проверки его, можно открыть файловый менеджер и видеть, что/usr/bin/vi является ссылкой для/etc/alternatives/vi, который является ссылкой для/usr/bin/vim.tiny. Или выполненный команда update-alternatives --get-selections. Если Вы хотите использовать полную энергию со всеми функциями, то установите пакет vim и используйте его с vim команда (или сделайте его значением по умолчанию для эти vi команда путем выполнения sudo update-alternatives --config vi). – Thanos Apostolou 12 August 2016 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: