Ubuntu на SSD и все остальное на HDD

Так что я смотрю в будущее, чтобы получить новый компьютер, один с жестким диском 1 ТБ для всего и твердотельным накопителем СТРОГО для Ubuntu, я провел небольшое исследование и обнаружил, что вы наполовину перемещаете каждую программу каждый раз Вы устанавливаете это или другой.

Я знаю, что в окнах Microsoft вы можете поместить ОС на твердотельный накопитель и разместить на жестком диске (я полагаю, пользовательские файлы). Я не знаю, в чем смысл Ubuntu в «Программном файле (x86) / Программном файле x64», это разумно… ну, похоже, его нет.

Я использую Steam с библиотекой от 2 до 4 игр, более 10 виртуальных ящиков, кучу разных программ, включая Wine. Пока все твердотельные накопители хранятся в Ubuntu (в смысле, что ОС доступна только для чтения, я подумал, что это будет хорошо работать на твердотельном накопителе без программного обеспечения и тары диска). Итак, как мне настроить что-то подобное? Даже для гостей и других пользователей.

А как правильно установить ОС на компьютер, чтобы получить следующую конфигурацию?

(PS, как люди называют это, когда у вас есть твердотельный накопитель в качестве диска ОС и жесткий диск как ваше хранилище?)

-1
задан 29 May 2015 в 23:57

2 ответа

Выберите "что-то еще" опция от установщика и создайте ценить точки монтирования на каждом из Ваших дисков

0
ответ дан 29 May 2015 в 23:57

У меня есть SSD с с Чисто Ubuntu и жестким диском на 1 троланд, настроенным как сетевой ресурс на моем desko. У меня не было проблем с этой установкой до сих пор.

Эквивалент Программным файлам в Ubuntu является / и т.д. папка, таким образом, необходимо было бы отформатировать диск с точкой монтирования / и т.д., и система поместит ту папку там в r/w от.

для Вас я рекомендовал бы поместить Ваш / домой и / и т.д. на отдельный диск. Также я не думаю, что это действительно назвало что-либо, Вы просто ДЕЛАЕТЕ это со своими окнами жестких дисков или Linux. обе группы пользователей делают это

0
ответ дан 30 May 2015 в 09:57
  • 1
    Патч wasn' t работающий, таким образом, я вручную изменился/usr/lib/python3/dist-packages/blueman/main/NetConf.py на строке 225. – OrigamiEye 12 August 2016 в 07:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: