Как печатать на арабском языке в LibreOffice

Раньше я писал и читал файлы .odf и .doc на арабском языке на своем ноутбуке, а затем однажды внезапно LibreOffice перестал читать и писать на арабском языке. Я обычно могу писать на арабском языке, например, в браузере или в других программах, но если я, например, скопирую и вставлю арабский текст в LibreOffice, он будет вставлять только цифры и символы. То же самое, если я включаю арабскую клавиатуру и пытаюсь печатать по-арабски: в документе не будет букв.

Что не так?

(Извините, я совершенно не осведомлен о подобных проблемах (но хочу учиться). Пожалуйста, попробуйте говорить на человеческом языке, чтобы я понял, какие шаги мне следует выполнить ).

Большое спасибо

12
задан 22 October 2015 в 20:08

5 ответов

В Параметрах настройки системы> регион & Язык> Входные Источники добавляют арабскую раскладку клавиатуры, в которой Вы нуждаетесь.

, В то время как в Устройстве записи Office Libre, измените свою раскладку клавиатуры (в Gnome Shell, который это в главном правом углу экрана), и начните вводить.

На моей Ubuntu 14.04 это работало, но список доступной раскладки клавиатуры не был обновлен, пока я не вышел из системы & в от системы.

0
ответ дан 23 October 2015 в 06:08

Перейдите к меню параметров Ubuntu и затем нажмите ввод текста. Добавьте свой предпочтительный язык. Таким образом, можно ввести с предпочтительным языком.

0
ответ дан 23 October 2015 в 06:08
  • 1
    Спасибо за ответ! Я следовал за всем, чем Вы управляете и каждый раз, когда я заканчиваю с dpkg: error processing package thermald (--configure): subprocess installed post-installation script returned error exit status 1 Errors were encountered while processing: openssh-server thermald E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1) – Rudziankoŭ 11 August 2016 в 01:56

Я предполагаю, что Вы хотите ввести справа налево?! Право?!

ну, существует два метода:

А Завершают новую Установку Ubuntu на Арабский Язык с арабской клавиатурой и Аппаратными средствами, купленными в аэропорту в Дубае.

; o)

B) Здесь является ссылкой для добавления новых шрифтов для libreoffice (просто необходимо добавить шрифты в калеке):

, Как добавить новые шрифты к калеке?

Счастливое кодирование и запись и хорошая зима Вам.

1
ответ дан 23 October 2015 в 06:08

Вы включали поддержку "Сложного текстового Расположения" (CTL)? См. https://help.libreoffice.org/Common/Selecting_the_Document_Language

, Хотя я не попробовал это, я понимаю, что он позволяет Вам вводить арабский текст Справа налево.

Переходят к Инструментам-> Опции-> Настройки Языка-> Языки. Установите флажок при "сложном текстовом расположении (CTL)" - можно затем указать язык по умолчанию в выпадающем списке (существует восемь различных версий арабского языка для выбора из).

можно также указать, что это будет только относиться к текущему документу fi, Вы желаете (флажок на праве).

, Если Вы хотите иметь арабский язык как язык дисплея для целого приложения, можно загрузить арабскую версию LibreOffice: http://www.libreoffice.org/download/libreoffice-fresh/?type=deb-x86_64&version=5.2&lang=ar

0
ответ дан 23 October 2015 в 06:08
  • 1
    Хорошо, пакет thermald правильно не установлен. Удалите его также. apt-get remove thermald – jawtheshark 11 August 2016 в 02:01

Похоже, что у Вас есть поврежденное предпочтительное дерево, экономил на Вашей системе.

резервное копирование этот каталог "/home/yourUserName/.config/libreoffice/VersionNumber/user", и удаляют его оттуда. Это вернется Ваш LibreOffice к новому состоянию установки. Примечание: Ваши пользовательские настройки, персональный словарь, & недавний список документов будет потерян! но youcan восстанавливают их один за другим от Вашего резервного копирования.

1
ответ дан 23 October 2015 в 06:08
  • 1
    нет. это не то, что я ищу. я хочу отключить сочетания клавиш.:-( – Christy James 11 August 2016 в 19:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: