Последняя версия Ubuntu на 100% БЕСПЛАТНА [закрыто]

Мне действительно нужно знать, бесплатна ли последняя версия Ubuntu?

-1
задан 11 May 2015 в 00:56

4 ответа

Да, все версии Ubuntu бесплатны в том смысле, что они не стоят денег.

Репозитории Ubuntu предоставляют «несвободное» программное обеспечение, поэтому оно не обязательно на 100% бесплатно в этом смысле.

0
ответ дан 11 May 2015 в 00:56

Да, Ubuntu является открытым исходным кодом, это означает не только то, что он бесплатный, но и то, что вы можете просматривать его исходный код и модифицировать его.

0
ответ дан 11 May 2015 в 00:56

Это свободно. Ядро Linux находится под лицензией GPL, что означает, что это может быть скопировано и распределено бесплатно и является открытым исходным кодом. Когда Вы перейдете к странице загрузки Ubuntu, она попросит, чтобы Вы пожертвовали немного денег, но Вы не должны делать так для получения Ubuntu: просто снимите выделение со всех опций пожертвования и загрузите его!

Загрузка Ubuntu и соединение наше сообщество!

0
ответ дан 11 May 2015 в 10:56
  • 1
    Можно также использовать dos2unix для фиксации окончаний строки. – edwinksl 19 August 2016 в 08:49

Существует несколько разных вещей, которые Вы могли бы спрашивать. В то время как Вы спросили о последней версии, ответы действительно не зависят от выпуска, архитектуры или разновидности. Если то, что Вы хотите знать, - то, где загрузить последнюю версию Ubuntu, прокрутить вниз к нижней части этого сообщения. Вы не должны платить никому ничего для получения Ubuntu, но это ни единственное, ни основное значение "свободных" в контексте Ubuntu.

Стандартная установка Ubuntu содержит какое-либо небесплатное программное обеспечение?

В сообществе бесплатного программного обеспечения и программного обеспечения с открытым исходным кодом часто когда мы говорим "свободный", мы говорим о свободе, а не цене. Я не знаю, какое значение "свободных" Вы имели в виду, поскольку Вы задали свой вопрос.

Значительное большинство программного обеспечения, включенного в Ubuntu, является бесплатным программным обеспечением.

Ядро содержит некоторых несвободных (т.е. собственный) загружаемые микропрограммные блобы как часть некоторых драйверов устройств, и когда Вы устанавливаете, Вам дают опцию включать некоторые обычно требуемые несвободные компоненты.

Ubuntu официально упрощает установку какого-либо небесплатного программного обеспечения?

Да. Помимо упомянутых выше механизмов, ограниченный и компоненты репозитория мультивселенной предоставляют небесплатное программное обеспечение, и и собственное "бесплатное программное обеспечение" и собственный payware доступны для покупки через Центр программного обеспечения Ubuntu. (Кроме того, Среда является собственной.)

В то время как собственное программное обеспечение сделано доступным для Вашего использования через те средства, Вы не должны принимать решение установить его. Если Вы, оказывается, не полагаетесь на аппаратные средства, для которых нет никаких рабочих свободных драйверов, не обычно необходимо установить собственное программное обеспечение для использования Ubuntu, за исключением микропрограммных блобов в ядре. (Можно использовать linux-libre для предотвращения их, но это не одно из официально обеспеченных ядер Ubuntu.)

Операционная система или распределение, является набором многих различных компонентов программного обеспечения. Многие пользователи, которые предпочитают запускать только бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, довольны Ubuntu. Однако для получения дополнительной информации об этих проблемах, можно хотеть считать объяснение Фонда свободного программного обеспечения того, почему они не подтверждают большую часть популярного GNU/дистрибутивов Linux (включая Ubuntu).

Оплата, требуется, чтобы получать Ubuntu?

Нет, Вы не должны платить за Ubuntu. Существует несколько способов получить его бесплатно онлайн, и они - обычно рекомендуемые способы получить Ubuntu.

И последний выпуск и последний выпуск LTS доступны от страницы загрузки. Вы, вероятно, ищете настольную версию Ubuntu, которая является здесь.

  • Последний выпуск LTS показывают сначала.
  • Когда существует более свежий выпуск, который не является LTS, который появляется ниже.

Веб-сайт мог бы быть перепроектирован в какой-то момент в будущем, но это должно все еще предложить Вам легкий доступ к обоим.

Если Вы предпочитаете загружать сетевой установщик (маленький ISO-образ, который загружает большую часть системы во время установки), или хотят загрузить bittorrent или хотеть выбрать Ваше зеркало загрузки вручную, можно использовать Альтернативную страницу загрузок.

Можно также вручную просмотреть сервер выпусков, cdimage сервер (размещающий, некоторые реже загрузили файлы), и сервер старых выпусков (в котором Вы никогда не будете, вероятно, нуждаться).

По состоянию на время этой записи последний релиз Ubuntu 15.04. Вот информация о версии, которая также содержит информацию о способах загрузить Ubuntu 15.04, а также другую информацию.

Добро пожаловать в Ubuntu!

7
ответ дан 11 May 2015 в 10:56
  • 1
    SourceForge возобновила свою злую практику упаковки ее собственных битов в загружаемых двоичных файлах с открытым исходным кодом, даже при том, что это публично объявило, что прекратило делать это теперь, когда SourceForge находится под новым управлением. Я подтвердил, что это все еще происходит уже на прошлой неделе. Таким образом, я рекомендую найти альтернативную ссылку для DVD5. – karel 10 August 2016 в 10:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: