В моем беспроводном устройстве периодически возникают ошибки DNS. Как перезапустить Network-Manager в 15.04?

Моя беспроводная связь в Ubuntu немного глючит, время от времени DNS отключается без причины, и мне нужно будет запустить sudo restart network-manager, чтобы на самом деле это исправить.

Однако я только что обновился до 15.04, и после повторной проблемы с DNS я попытался перезапустить диспетчер сети - однако меня встретили с ошибкой restart: Unable to connect to Upstart: Failed to connect to socket /com/ubuntu/upstart: Connection refused

Я увидел другой вопрос AskUbuntu, в котором говорилось о проблеме был связан с systemd vs upstart, и чтобы это исправить, я мог переустановить upstart. Я сделал это, используя команду

sudo apt-get install upstart-sysv

Однако это, похоже, не исправило мою неспособность перезапустить диспетчер сети.

У меня двоякий вопрос - при необходимости, как я могу откатить изменения, внесенные в мою систему, путем установки upstart, и как я могу сделать так, чтобы я действительно мог перезапустить сетевой менеджер?

В качестве альтернативы, я Я бы принял некоторую помощь в решении моих ошибок DNS, но исторически никто не мог помочь мне с этим.

1
задан 11 May 2015 в 02:47

2 ответа

Система управления службами изменилась.

Каждый набор инструментов управления системой имеет собственные утилиты. Утилита, которую Вы привыкли использовать, является одним из тех, которые идут с выскочкой, которая является тривиальным контейнером для initctl restart. Но это - версия 15 Ubuntu. Вы не используете выскочку больше.

Вы используете systemd, и сервисные команды управления являются подкомандами systemctl вместо initctl. Таким образом, сервисы запускаются с systemctl start, остановленный с systemctl stop, включенный с systemctl enable, отключенный с systemctl disable, запрошенный с systemctl status, и перезапущенный с systemctl restart.

выскочка уже была там.

Выскочка была уже установлена в Вашей системе. Иначе не было бы restart программа для выполнения во-первых и Вы даже не видели бы ее сообщения об ошибках. Это просто не работало как активная система управления системой.

Установка upstart-sysv пакет использует кувалду для взламывания грецкого ореха. Можно переключиться на выскочку на лету из меню GRUB. Выполнение, которое в этом случае не имело бы Вас в путаницу, в которой Вы находитесь теперь, где Вы теперь хотите переключиться назад. Действительно, переключение на выскочку вообще использует кувалду для взламывания грецкого ореха, когда все, что действительно необходимо было сделать, было, изучают команды systemd, которые настолько не отличаются от initctl .

В Информации о версии говорится, что установка того пакета удалила двух других. Так справедливо, очевидно, необходимо установить те двух других снова. ☺

killall еще одна кувалда.

Как следует из названия это не различает и просто уничтожает все конкретным именем. Вам не нужно это, даже с выскочкой. И systemd и выскочка отслеживают точно, какие процессы они должны уничтожить для перезапуска сервисов и только тех сервисов, потому что они породили процессы во-первых. Если у Вас есть даже промежуточно-достойные менеджеры по сервису в Вашей системе, то Вы никогда не должны приближаться к вещам с killall. Просто используйте команды, которые обеспечиваются наборами инструментов управления службами.

На подобных основаниях, sudo NetworkManager другой грубый промах. Это запустит NetworkManager в неправильном контексте выполнения. Снова, используйте команды набора инструментов управления службами для запуска dæmons.

Дальнейшее чтение

2
ответ дан 11 May 2015 в 12:47
  • 1
    В Ubuntu 16.04.x, _apt:x:105:65534::/nonexistent:/bin/false создается после nobody, systemd и syslog пользователи под UID ~100 + диапазон. Можно всегда просматривать пользователей с less /etc/passwd (для поиска использования / тогда тип _apt, чтобы найти, что это, :q является выход, как энергия), – dhaupin 9 March 2017 в 17:02

С 15,04, Ubuntu теперь использует systemd, не выскочку, подобную большинству других выпусков дистрибутива теперь. Не устанавливайте выскочку и выполняйте новомодные команды для управления сервисами, если Вы действительно не знаете то, что Вы делаете. Если бы Вам установили выскочку, я рекомендовал бы удалить его.

Для перезапуска администратора сети, столь же некорневого, так как это работает как процесс демона:

sudo killall NetworkManager && sudo NetworkManager

должен хорошо работать

0
ответ дан 11 May 2015 в 12:47
  • 1
    Спасибо за awnsers. Я предполагаю, что должен получить сетевое соединение сначала для опции 3 работать? – Mechtoid 11 August 2016 в 07:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: