Установите Ubuntu 14.04 вместе с Win7 - Windows не была обнаружена и, вероятно, была перезаписана

Справочная информация: у меня Lenovo u510, который поставляется с предустановленной Windows 8 с их «новой» загрузочной системой UEFI, как вы знаете.

Мне нужна Ubuntu для развлечения в свободное время, а мне нужна Windows для Autodesk Inventor и другие программы для обучения в университете.

Я пытался 5 раз, чтобы иметь возможность двойной загрузки Windows с Ubuntu, и это сводит меня с ума.

Сначала я установил Virtual box в Windows 8, чтобы установить Ubuntu таким образом. Обе операционные системы работают нормально, но ROS не будет работать с портами USB и т. д., поэтому эта опция была бесполезна. Затем я попытался выполнить двойную загрузку Ubuntu под Windows 8, дважды я чуть не испортил свой компьютер, поэтому уронил это.

Это было два месяца назад - на этой неделе у меня появился дополнительный SSD-диск с моей рабочей станции, поэтому я решил установить его на свой ноутбук.

Из того, что я мог прочитать и увидеть в Интернете, это был способ сделать это:

  • Сначала я вытер SSD.
  • Изменена загрузка с UEFI на устаревший режим
  • Установлена ​​Windows 7
  • Сделан раздел 30 ГБ нераспределенного пространства.
  • Затем загрузите Ubuntu в режиме реального времени с помощью USB-ручки.

Затем начинается сложная часть: либо люди заставляют Ubuntu спросить, хотите ли вы установить Ubuntu вдоль Windows 7/8 / 8.1, и тогда проблем не будет, или Ubuntu не обнаружит что уже установлена ​​операционная система, а затем предоставляет другие варианты выполнения чистой установки - удаляются все предыдущие файлы. или "что-то еще"

Как и другие люди в Интернете, я иду с чем-то еще.

Мой раздел не виден / не работает, поэтому я создаю новый раздел, а также раздел подкачки и корневой раздел.

Затем я устанавливаю Ubuntu, и когда он установлен и работает нормально. Я не могу загрузить Windows 7, поэтому я совершенно ясно, что Ubuntu просто перезаписал Windows 7 и установил сам себя.

Я пробовал это несколько раз, с небольшими изменениями, результатом всегда является то, что он может только найти или загрузить Ubuntu.

Windows все еще где-то установлена, есть ли у меня возможность двойной загрузки?

Как я могу заставить Ubuntu обнаруживать Windows, когда я пытаюсь установить Ubuntu вдоль окон, чтобы все работало как запланировано?

0
задан 10 May 2015 в 12:56

3 ответа

Если вы все сделали правильно, да, Windows все еще там, но GRUB (менеджер загрузки Ubuntu) не распознает ее. Откройте терминал (Ctrl + Alt + T) и запустите:

sudo update-grub

Это позволит GRUB искать ОС во всех ваших разделах. После выполнения команды update-grub перезагрузитесь, и вы увидите Windows в качестве опции в меню GRUB.

0
ответ дан 10 May 2015 в 12:56

Вы попытались использовать gparted от палки человечности или DVD? Необходимо быть в состоянии видеть разделы, отметить их, смонтировать их и проверить на данные. Если это не распознает окна во время подсказок установки человечности, Ubuntu не перезаписал его, еще. Это могла бы быть проблема личинки. gparted будет искать и сообщать, что ОС то, где. если диспетчер дисков Windows будет использоваться, MS не распознает некоторые типы раздела. Gparted делает. Думайте Knoppix на палке. Меню начальной загрузки F12.

0
ответ дан 10 May 2015 в 12:56

Во-первых, Windows 7 Установки и затем вместо того, чтобы установить его от живого CD. Установите его из окон с помощью wubi установщик на разделе NTFS. Сначала измените UEFI на наследие в BIOS.

0
ответ дан 10 May 2015 в 22:56
  • 1
    @potAito Да, извините должен добавленных это. Также, что когда-нибудь гибридный язык (или бессмысленные данные и irc) плюс что-либо еще мне нужно (в котором я мог найти правильный номер порта с той же командой как 80 и 443? – jimboe222 10 August 2016 в 20:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: