Невозможно загрузить ни одну из систем после установки двойной загрузки

Я только что выполнил чистую установку с двойной загрузкой на ноутбуке HP, который поставлялся с Windows 8. В установке говорилось, что она успешно завершена, но когда я перезагружаю машину или выключаю и снова включаю питание, она загружается прямо в Windows 8 вместо того, чтобы дать мне варианты загрузки. Я чувствую, что здесь что-то упущено. Я проверил параллельную установку, во время установки диск был разбит на разделы, и, как я уже сказал, установка завершилась правильно. Я, вероятно, выполнил дюжину таких установок с двойной загрузкой, и никогда раньше не сталкивался с этой проблемой. Любое понимание будет оценено.

* ОБНОВЛЕНИЕ *

Что-то трагически пошло не так с EASYBCD, и теперь я больше не могу загружаться ни в Windows, ни в Linux. Windows больше не отображается как опция при загрузке, а Linux по-прежнему выглядит как ОС, которую нельзя использовать. Короче говоря, единственное, что я могу загрузить, это Linux Live USB, который я использовал для установки. Я попытался восстановить загрузчик, и, хотя он сказал, что все прошло успешно, он ничего не изменил. URL для отчета о восстановлении загрузки:

http://paste.ubuntu.com/11047074

Еще одно редактирование, которое может прояснить некоторые вещи. Запуск boot-repair с живого usb загружает только раздел linux. Короче говоря, он даже не видит раздел Windows и, как следствие, никакие параметры MBR недоступны. Это только попытка исправить grub, когда проблема, по крайней мере, сейчас заключается в загрузке Windows.

1
задан 9 May 2015 в 21:07

2 ответа

Доберитесь Инструмент Восстановления начальной загрузки и запишите его в Живой USB. Следуйте инструкциям здесь . Можно также попробовать EasyBCD. отправьте назад, если это не решило Вашу проблему с точной ошибкой, Вы добираетесь.

0
ответ дан 9 May 2015 в 21:07

Во-первых, попытайтесь загрузиться в Windows путем фиксации его с помощью Диска Windows Vista/7/8. Чтобы сделать это, загрузитесь от Установочного диска, Избранное Восстановление и войти командная строка . Введите Перезапуск in:-

bootrec.exe /fixboot
bootrec.exe /fixmbr

Ваш ПК и посмотрите, можно ли теперь загрузиться в Windows.

0
ответ дан 10 May 2015 в 07:07
  • 1
    Я могу вручную загрузить его с ПК с Интернет-соединением и поместить его в папки загрузки моего ПК, чтобы сделать вышеупомянутые шаги. – ponnumani 9 August 2016 в 02:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: