LibreOffice Writer - Как отформатировать текст как код?

Можно ли поместить фрагменты кода в файл OpenDocument Text file (.odt) ? Я хочу, чтобы он был внутри рамки и т. Д ...

И я хотел бы знать, есть ли способ добавить плагины в LibreOffice Writer?

1
задан 8 May 2015 в 20:58

2 ответа

См. следующие изображения, чтобы знать, как создать текстовое поле.

Щелчок значок с A с вертикальной панелью рядом с ним: enter image description here

Тип безотносительно кода Вы хотите вставить поле и затем щелкнуть правой кнопкой по границе на поле. Выберите Line из меню. enter image description here

Выбор стиль Вы хотите для границы поля и нажимаете ОК.

enter image description here

0
ответ дан 8 May 2015 в 20:58

IMO, которые лучше использовать, "Вставляют> Кадр>, Кадр..." - не использует текстовое поле.

Несколько причин:

  • текст в кадрах может использовать стили абзаца. текст, что Вы вводите в текстовое поле, может быть отформатирован только вручную. Если это будет большой документ, то Вы захотите создать стиль абзаца для кода и использовать стиль абзаца вместо прямого форматирования. Предположим, что необходимо изменить шрифт кода позже. При использовании стилей можно изменить стиль и все обновление примеров кода. При использовании текстовых полей и прямого форматирования необходимо будет отредактировать каждое текстовое поле вручную. Не рекомендуемый.

  • нормальный текст абзаца AFAICS автоматически избегает кадров, тогда как, когда я попробовал текстовые поля, я должен был установить перенос текста вручную.

момент о стилях важен. Стили недогружены, но IMO, если Вы будете работать над чем-нибудь дольше, чем, о, 4 или 5 страниц, время, Вы тратите установку стилей, то окупится много раз. Избегайте функций LO (как текстовые поля), которые не поддерживают стили.

0
ответ дан 9 May 2015 в 06:58
  • 1
    спасибо @karel для новой информации о проблеме. Особенно я указываю на 3 объекта: настройте и используйте виртуальную среду Python, syntax' s youtube-dl и изменения политики Google видео загрузки. Этот ответ дважды полезен: обогатите вопрос и осуществите его, не дубликат этот , как предложено выше. – gwarah 11 August 2016 в 03:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: