Какие установочные образы позволяют установку системы командной строки?

Я хотел бы установить минимальную систему командной строки в качестве отправной точки для настраиваемого рабочего стола, как описано в руководстве Installation / LowMemorySystems . Какой точный выбор установочного образа у меня здесь?

Я собираюсь использовать последнюю версию LTS, которая на момент написания этой статьи составляла 14,04 LTS.

Мне известны две:

Что заставляет меня задуматься о других вариантах, так это фразы в руководстве Installation / LowMemorySystems :

Чтобы установить базовую систему, загрузитесь с любого альтернативного компакт-диска и выберите «Установить систему командной строки». Это точно такая же система командной строки на Lubuntu альтернативных компакт-дисках.

Слова «любой» альтернативный CD и «точно такой же» ... »на Lubuntu» предполагают, что есть другие альтернативные компакт-диски, но я не могу их найти.

2
задан 30 April 2015 в 19:12

2 ответа

Чтобы установить базовую систему, загрузитесь с любого альтернативного компакт-диска и выберите «Установить систему командной строки». Это точно такая же система командной строки на Lubuntu Alternate CD.

Я прочел это так: «Это абсолютно одинаковая система командной строки на всех альтернативных компакт-дисках Lubuntu».

(помните множественное число в «CD»)

«Любой альтернативный CD» относится к любому из Lubuntu Alternate CD .

Если бы было несколько «других» альтернативных компакт-дисков и только один альтернативный компакт-диск Lubuntu, было бы следующее: «Чтобы установить базовую систему, загрузитесь с любого альтернативного компакт-диска и выберите« Установить систему командной строки ». Это точно та же система командной строки на Lubuntu Alternate CD ".

(обратите внимание на единственное число в "CD")

0
ответ дан 30 April 2015 в 19:12
0
ответ дан 1 May 2015 в 05:12
  • 1
    кошка работает на слияние файлов. Это не заботится о главах и другом материале, если это - DVD;) – Rinzwind 29 July 2016 в 09:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: