Сетевой принтер шумит каждый раз, когда я вставляю / извлекаю устройство USB

Я знаю, что раньше я сталкивался с ответом на этот вопрос, но я не могу найти правильные условия поиска, чтобы найти ответ где-либо.

У меня есть Epson WF4630 в моем офисе и принтер Epson 845 дома. Оба находятся в проводных сетях.

Каждый раз, когда я вхожу в любую систему Ubuntu или виртуальную машину (12.04, 14.04, 14.10) в локальной сети, и в большинстве случаев я вставляю или удаляю устройство USB (флэш-диск, веб-камера, плата fpga ... что угодно) в мою сеть «катушки» принтера - это звучит как очистка пути прохождения бумаги, а затем перемещение и повторное наведение печатающей головки.

Wireshark подтверждает, что что-то происходит: каждый раз, когда я подключаю или отключаю USB-устройство, я вижу широковещательную рассылку трафика BJNP и MDNS, а затем TCP-соединение с принтером.

Итак, вопрос в том, что вызывает это, и как я могу его отключить?

4
задан 20 January 2016 в 14:29

3 ответа

У меня была подобная проблема с сетевым принтером Epson. Для обнаружения, что вызывало его я использовал netstat контролировать сетевые соединения при вставке USB-устройства:

sudo netstat -t -u -a -p -c

Одно соединение появилось спустя несколько моментов после того, как устройство было вставлено: соединение UDP colord-sane. Этот двоичный файл является частью colord, "системная служба для управления цветовыми профилями устройства".

К сожалению, отключение этого сервиса (по крайней мере, на 15,04) является более трудным, чем это казалось бы. colord не запускается непосредственно init системой systemd. Вместо этого dbus запускается colord, или попросился запуститься colord некоторым другим сервисом (по крайней мере, не сервис принтера cupsd). Один способ предотвратить это путем переименования соответствующего сервисного файла:

cd /usr/share/dbus-1/system-services/
sudo mv org.freedesktop.ColorManager.service org.freedesktop.ColorManager.service.disabled

Я не знаю, какие побочные эффекты это действие могло бы иметь. Другая возможность состоит в том, чтобы удалить colord полностью, использование

sudo apt-get remove colord

Поскольку мне действительно не нужна функциональность цветового профиля на моем устройстве Ubuntu, я не занимался расследованиями что точно colord делает для "активирования" принтера, или как учить его не делать так.

5
ответ дан 21 January 2016 в 00:29

У меня была такая же проблема с моим Epson WF-3640. У меня есть настольный компьютер и ноутбук, работающие под управлением Ubuntu 20.04, и каждый раз, когда они запускаются, они запускают цикл/цикл на принтере. Это длится всего около 3 секунд, но это очень раздражает.

sudo apt-get remove colord

Вышеприведенный ответ сработал для меня (спасибо), но тогда я не смог получить доступ к настройкам. Я нашел эти три строки кода, которые вы можете запустить после удаления colord. Надеюсь разработчик исправит эту проблему.

sudo apt-get remove gnome-control-center
sudo apt autoremove
sudo apt-get install gnome-control-center
0
ответ дан 21 June 2020 в 10:00

Эта проблема может быть решена для моего Epson WF3520 без нарушения работы colord, который, кажется, глубоко интегрирован в большинство Linux-систем.

Закомментируйте

net autodiscovery

в /etc/sane.d/epson2.conf и /etc/sane.d/epsonds.conf (с # в начале строки)

Это может быть применимо и к другим принтерам через их файлы .conf ("kodakaio"/"magicolor"?)

Источник: Ссылка1 / Ссылка2

1
ответ дан 9 August 2020 в 15:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: