Как перенести идентификационную информацию (SSH) машины на новую машину?

Я создаю новую машину с Ubuntu в качестве сервера, которая должна заменить старую на более старое программное обеспечение.

Мой вопрос:

Можно ли перенести / скопировать учетные данные (в терминах SSH) старого компьютера / сервера на новый компьютер?

Моя цель таков, что новая машина должна вытеснять старую и восприниматься другими как та же самая машина при использовании SSH. Другими словами, я хочу упростить обновление моей сети без необходимости сбрасывать учетные данные на основе SSH, если заменяется один сервер (и, в частности, его ОС).

Спасибо

- Обновление -

Моя конкретная цель состояла в том, чтобы передавать учетные данные только для сервера, но я иногда использую ssh для замены входа в систему на основе пароля, а также предложения по клиент-серверные соединения также очень полезны.

18
задан 12 March 2015 в 13:52

2 ответа

Учетные данные сервера —, которые составляют "цифровой отпечаток" клиенты SSH, блеют на приблизительно, если они - incorrect—, на самом деле просто пары ключей, определенные в /etc/ssh/sshd_config:

# HostKeys for protocol version 2
HostKey /etc/ssh/ssh_host_rsa_key
HostKey /etc/ssh/ssh_host_dsa_key
HostKey /etc/ssh/ssh_host_ecdsa_key
HostKey /etc/ssh/ssh_host_ed25519_key

Копия эти файлы по (с их .pub вариантами), копируйте подобную конфигурацию, указывающую на них, перезагрузите sshd, и вещи должны Просто Workв „ў.

Вы также захотите скопировать по клиенту pubkeys (что люди загрузили на их ~/.ssh/authorized_keys, но поскольку это - обновление, Вы, вероятно, копируете тех так или иначе.

И очевидно цифровой отпечаток также полагается на имя узла, являющееся тем же, но это кажется, что это - то, что Вы делаете так или иначе.

0
ответ дан 12 March 2015 в 13:52

Необходимо добавить содержание $HOME/.ssh/id_rsa.pub к другому серверу $HOME/.ssh/authorized_keys. К счастью существует двоичный файл для этого; ssh-copy-id. Его использование просто: ssh-copy-id -i .ssh/id_rsa.pub <user>@<remote.server>

0
ответ дан 12 March 2015 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: