Коммерческая версия и бесплатная версия

Мы хотим использовать Ubuntu 14.X Server Edition в наших серверах Dell PowerEdge R470 для одного критически важного для бизнеса приложения, я уже загрузил операционную систему с официального сайта Ubuntu. Я сомневаюсь, что у вас есть какая-либо коммерческая версия, которая подходит для серверной платформы вместо бесплатной / открытой загружаемой ОС, в чем заключается главное отличие с точки зрения функций безопасности в бесплатной загружаемой ОС. Есть ли у вас какая-либо другая версия, имеющая большую безопасность и набор функций? Пожалуйста, предложите.

4
задан 2 February 2015 в 04:03

2 ответа

, Каково существенное различие с точки зрения средств защиты в - открытый источник - свободная загруженная ОС.

различие между и закрытым исходным кодом с открытым исходным кодом - то, что с 1-м много глаз могут смотреть на исходный код, тогда как с закрытым исходным кодом Ваша потребность к доверяет компании, которая владеет кодом . , Если некоторое правительство решает, ему нужен бэкдор в операционной системе, добавляющей его к системе с открытым исходным кодом , будет быть определенным. В версии с закрытым исходным кодом это не будет.

В целом, операционная система с закрытым исходным кодом имеет тенденцию быть несвободной. Но открытый/с закрытым исходным кодом не точно то же как free/non-free.

Мое сомнение, делают у Вас есть любой коммерческий выпуск, который подходит для платформы серверов вместо свободной/открытой загружаемой ОС.

Делают у Вас есть любая другая версия который, имея больше безопасности и набора функций. Предложите.

нет, почему мы должны были бы? Это - супербезопасный out-of-the-box, и с несколькими простыми командами это может быть укреплено еще больше. Это не неуязвимо, но намного более устойчиво как большинство коммерческих Ose. Ubuntu действительно имеет (подлежащую оплате) услугу по поддержке названной среда для компаний.

предложите.

Не стесняются использовать операционную систему Ubuntu (палка с LTS, хотя должный к долгому циклу поддержки) или любая другая система Linux в этом отношении. Это безопасно, безопасно, и можно переделать его так, как Вы хотите. Мы используем Ubuntu для всех наших потребностей сервера: профессионально, моя компания имеет серверы Ubuntu, где мы кодируем на, у нас есть Ubuntu в центре обработки данных, размещающем наше программное обеспечение, и мы используем его в Google и в экземплярах амазонки для хостинга нашего программного обеспечения. Все с апачем, mysql, jasperserver (который является системой сервера документа) с репликацией между всеми ними.

Канонический (компания позади Ubuntu) не помещает ограничений ни на кого использующего его помимо их авторского права на слово *buntu и *buntu логотип. Но это - то, только если Вы хотите распределить свою собственную версию операционной системы. Не при использовании его.

<час>

безопасность - что-то, чему нужна постоянная оценка. Если что-нибудь безопасность о социальной инженерии.

Изменяющиеся пароли время от времени; пароли проверки не легко предположить. Если администратор уволен, Вы СНАЧАЛА изменяете пароли администратора, и затем Вы увольняете его. Проверка файлов журнала время от времени. Подпишитесь под списками рассылки, таким образом, Вы актуальны относительно ошибок и связанных с безопасностью проблем. Безопасность также удостоверяется, что резервное копирование восстановимо поэтому в случае, если существует нарушение, к которому у Вас есть что-то для возвращений.

0
ответ дан 2 February 2015 в 04:03

Ubuntu является свободная, ОС с открытым исходным кодом с регулярной безопасностью и обеспеченными обновлениями обслуживания. Нет никакого различия "свободного по сравнению с коммерческими" версиями Ubuntu. Предположите, что Вы читаете Обзор Сервера Ubuntu. Также предположил бы, что для развертывания бизнес-сервера, что Вы используете 14.04 выпусков LTS, поскольку они имеют пятилетний термин поддержки.

0
ответ дан 2 February 2015 в 04:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: