Синий оттенок / оттенок в «белом» поле отсканированных документов или фотографий. Фотосканер Lubuntu 13.10, Epson V200

У меня был этот сканер, и я решил посмотреть, смогу ли я установить его на моем старом Compaq Presario V2000, работающем под управлением Lubuntu 13.10. Сканер - это совершенство Epson V200. Что касается драйверов (мой компьютер 32-разрядный), я перешел сюда и в этом порядке я скачал и установил:

    1. `iscan-data_1.34.0-1_all.deb`

    2.iscan_2.30.1-1~usb0.1.ltdl7_i386.deb

    3.iscan-plugin-gt-f670_2.1.2-1_i386.deb

После этого сканер работал как в простом сканировании, так и в изображении. сканирования. Тем не менее, белые поля на изображениях теперь были голубыми (хотя и не сплошными), а линии на изображениях имели странный двойной эффект в синих и красных линиях. Как будто вы смотрите на 3D-изображение, без 3D-очков. Я предполагаю, что это проблема с драйверами, и из нескольких старых тем, которые я видел, может и не быть исправления. Я думал, что постараюсь опубликовать здесь любые идеи.

Ниже приведен один из лучших результатов сканирования. Я только что отсканировал случайный текстовый лист (фотографии намного хуже). Как вы можете видеть, есть странная голубоватая, пятнистая дымка, и часть текста "психоделическая"

example of results

1
задан 18 January 2015 в 02:03

2 ответа

Я протестировал бы сканер в Windows, чтобы видеть, имеют ли драйверы там лучшую удачу. Могло случиться так, что, если сканер был "заседание" долгое время, возможно, это просто получает старый & грязный & больше сканирования правильно вообще? Тестирование в окнах подтвердило бы, является ли это проблема драйвера или проблема сканера.

, Если это действительно только работает хорошо в Windows, затем пытаясь использовать его с ВИНОМ, (удаленный?) возможность, или даже запускающий Windows в VM (старая версия XP без сетей может даже быть достаточно хорошей) могла бы работать?

В изображении это не выглядит намного хуже, чем другие старые сканирования на старых сканерах, которые я видел. Я вижу, текст с другой стороны бумаги, проникающей (похож на это так или иначе).

И red-blue-yellow разделение взглядов, подобных струйному принтеру неровно, возможно, здесь, сканер "уменьшается" или что-то и не читает правильно? Если бы разделение было на всем протяжении изображения, то я больше согласился бы с проблемой драйвера, но это находиться только в одном небольшом разделе, я думаю аппаратные средства..., возможно, хорошая очистка, могло помочь?

0
ответ дан 18 January 2015 в 02:03

Это - почти наверняка, провальная лампа. Вы находитесь, возможно, в удаче. Большинство сегодняшних сканеров использует что-то позвонившее Холодная лампа Катода. Более старые сканеры стиля использовали специальную лампу с высоким CRI (индекс Предоставления Цвета), который использует более широкий спектр, чем Ваши обычные лампы дома. Поскольку лампы с высоким CRI обычно не заменяются (доступное общество и все это) нет очень большого рынка для них. Вы действительно видите заменимые лампы, но это обычно с более дорогими сканерами, используемые в урегулировании профессионала, где они платят много денег и часто сделали, чтобы компания специалиста обслужила их комнаты печати (который часто является, где сканеры).

Теперь, это не означает, что Вы полностью вне вариантов. Вы можете сделать несколько вещей решить эту ситуацию, возможно:

Вы можете найти форум, если Вы существуете, полные энтузиастов. Я не видел один для Вашей модели. У Вас может быть лучшая удача, чем я. Один из них может быть в состоянии найти лампу или знать, где Вы можете найти тот.

Вы можете попробовать бесчисленные ресурсы онлайн в надежде на нахождение рабочей модели, которая соответствует Вашему собственному, и получите лампу от той. Не трудно изменить Вашу лампу и, хотите верьте, хотите нет, это может на самом деле быть Вашим наименее дорогим и наиболее эффективным решением. Вы должны удостовериться, что это не Холодный Катод сначала. (Больше на этом ниже.)

Наконец, Вы можете назвать производителя или использовать их контакты онлайн и видеть, найдут ли они, продадут и помогут Вам изменить лампу. Имея дело с этой компанией в прошлом я желаю Вам удачи.

Теперь, предполагая, что Google правилен и у Вас действительно, действительно, есть более старая лампа стиля (более новые лампы не пригодны к эксплуатации пользователем), тогда, Вы можете попробовать это место , чтобы получить текущую контактную информацию для пригодных к эксплуатации пользователем замен частей. Они должны быть в состоянии сказать Вам, если это - Холодный Катод или лампа CRI.

, Если они могут дать Вам, номер детали там - очень ограниченный шанс, что специализированный магазин лампы будет нести это. Поскольку у Вас есть потребительская модель, онлайн, кажется, нет подробной технической диаграммы спекуляции.

Извините, что это - вряд ли, проблема операционной системы и не может быть зафиксировано, щипнув и ткнув. Честно говоря, лампы дорогие, и это может стоить того, чтобы просто заменить его более новой моделью, если Вы не можете найти, что труп раздевается для частей.

я прошел это, хотя с другой моделью, сам и моими просмотрами походил много на тот, Вы делите с нами. Мне жаль, что не было больше, чтобы сделать, но это - почти наверняка проблема аппаратных средств.

0
ответ дан 18 January 2015 в 12:03
  • 1
    Это зависит от значения содержания file.lst, который является просто текстовым файлом. Я понятия не имею, кто создал тот файл или что они помещают там, таким образом, it' s невозможный для меня для знания то, что означают столбцы. –  8 May 2016 в 13:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: