Какие инструменты доступны для определения типа файла, кроме команды file?

Я пытаюсь понять, как Football Manager читает свои сохраненные игры. Файлы имеют расширение .fmc, и если я запускаю команду file, она просто возвращает data.

Я подозреваю, что файл с сохраненной игрой - это своего рода база данных, но помимо этого мне нечем заняться. Не зная, что это за база данных, я не уверен, какое приложение использовать для ее открытия. Есть ли инструменты для анализа файлов, чтобы определить, как их открыть?

3
задан 17 January 2015 в 06:51

2 ответа

, Что Вы пытаетесь сделать используемый, чтобы быть названными взламывание давным-давно. Теперь это - ругательство, но тогда это было хорошо! (Пытающийся демонтировать вещи.)

три самых важных инструмента на панели инструментов программиста-хакера:

  1. Его мозг
  2. Hex-редактор А как ghex
  3. дизассемблер (задают другой вопрос, как только Вы до этого уровня)

Переходят к терминалу (Если Вы не знаете, каково это: оставьте всю надежду, Вы пропускаете объект 1) и вводите команду Hex-редактора, сопровождаемую полностью определенным именем файла (если Вы не знаете к настоящему времени что команду ввести: оставьте всю надежду, поскольку Вы пропускаете объект 1 также) ;-)

Это сообщение является Вашим курсом и Вашей церемонией вручения дипломов в одной!

Добро пожаловать в мир взламывания программирования!

0
ответ дан 17 January 2015 в 06:51

binwalkInstall binwalk может использоваться для нахождения шаблонов в файлах. Это в особенности полезно для изображений микропрограммной и файловой системы, но может также быть полезно, если Ваши хранилища формата файла сжали разделы с ясным маркером.

0
ответ дан 17 January 2015 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: