Потерял Ubuntu 14.04 после установки Windows 8.1 на 2-й раздел

Приветствую всех,

не уверен, что у кого-то ранее была такая же проблема, но я не смог найти ничего подобного (или я не был этим пациентом для поиска :), и в этом отношении я прошу прощения, если делаю дублирующую запись .

Я новичок в Ubuntu, но нахожу его очень забавным, полезным и удобным для пользователя, и, скорее всего, более безопасным и стабильным для задач, которые у меня есть. Я был так взволнован, что сделал все свои машины (частные и компании) с двойной загрузкой, пока не получу 100% комфорт с Ubuntu 14.04 и выясню, как полностью поменять местами, независимо от того, есть ли у меня критически важные приложения, работающие только на Windows.

У меня не было проблем, пока я не получил ноутбук с Ubuntu по умолчанию. Это один жесткий диск и один раздел ext4 объемом 500 ГБ. Я был вынужден сжать 200 ГБ с жесткого диска и сделать его NTFS, чтобы иметь возможность устанавливать Win8.1 и запускать некоторые приложения под Win. Виртуальная коробка не подходила!

Теперь, после того, как я установил Win8.1 на 2-й раздел, я не могу загрузить свою машину в Ubuntu. При попытке с Ubuntu CD я вижу только вариант, чтобы стереть предыдущий Ubuntu и установить новый. Не то чтобы у меня были какие-то важные файлы, которые я мог потерять, но я потратил пару месяцев на то, чтобы настроить свой рабочий стол Ubuntu так, чтобы он подходил мне почти идеально!

Любой шанс заставить мою машину спрашивать, с какой ОС загружаться (имеется ввиду установка GRUB). только) или мне нужно перезаписать мою существующую Ubuntu новой?

Спасибо за чтение и извинения, если пост занимает достаточно много времени, чтобы кровоточить глаза :) Если кто-то сделал такую ​​же "кака", пожалуйста, помогите мне как чтобы бросить его.

Еще раз спасибо

0
задан 17 January 2015 в 06:35

3 ответа

При установке Windows он всегда принимает диспетчер начальной загрузки для диска. Из-за этого обычно рекомендуется установить Windows сначала, затем Linux, так как Личинка обычно берет на установке Windows и автоматически настраивает меню начальной загрузки.

для Не боязни, хотя, можно восстановить раздел Ubuntu и настроить истинную двойную загрузку без особых усилий.

Вот самый легкий путь:

  1. Вставляют Ваш CD Ubuntu, перезагружают Ваш компьютер и устанавливают его для начальной загрузки от CD в BIOS и начальной загрузке в живую сессию. Можно также использовать LiveUSB, если Вы создали один в прошлом.
  2. Нажимают "Install" и затем "Восстановление начальной загрузки".
  3. Щелчок "Рекомендуемое Восстановление".
  4. Теперь перезагружают Вашу систему. Обычное меню начальной загрузки GRUB должно появиться. Если это не делает, держите Сдвиг влево при начальной загрузке. Вы будете в состоянии выбрать между Ubuntu и Windows.

, Если это, кажется, не работает, Вы, возможно, должны работать через руководство по восстановлению Grub2, найденное здесь: https://источник help.ubuntu.com/community/Grub2/Installing#Reinstalling_GRUB_2

: https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallingWindows

0
ответ дан 17 January 2015 в 06:35

У меня была подобная проблема с HP Probook, но моя проблема состояла в том, что HP соединил компьютер проводами, чтобы всегда загрузиться в Windows. Однако меры следующего могли бы все еще работать на Вас:

1. Моя первая фиксация должна была использовать перенаходку загрузочный CD, и это должно найти всю ОС на Вашем компьютере и позволить Вам загружаться в них. Можно загрузить изображение ISO перенаходки здесь .

2. Моя вторая фиксация должна была нажать Escape на запуске и затем F9 для доступа к Опциям Устройства загрузки. Тогда я выбрал, Настраивают Параметры загрузки для нахождения систем ОС.

3. Постоянная фиксация, которую я использовал, должна была войти в меню Bios и изменить путь начальной загрузки к файлу Личинки. Если Вы хотите попробовать это, ответьте, таким образом, я могу предоставить более подробные инструкции.

Эти меры помогли мне, но у Вас, вероятно, есть различная проблема, так как Вашему компьютеру установили Ubuntu по умолчанию.

0
ответ дан 17 January 2015 в 06:35

Веб-сайт Ubuntu имеет фиксацию.

GRUB2 является диспетчером начальной загрузки, установленным в Ubuntu по умолчанию. Это означает, что Ubuntu независим и избегает любой потребности в записи в другие операционные системы. Для выполнения этого единственной вещью в компьютере за пределами Ubuntu, который должен быть изменен, является маленький код в MBR (Главная загрузочная запись) жесткого диска (который загружается BIOS). Код MBR изменяется для указания на загрузчик в Ubuntu. Вам подарят список операционных систем, и можно выбрать для начальной загрузки. Если Вы не делаете ничего, что Ubuntu загрузит после десятисекундного обратного отсчета. При выборе Windows тогда, GRUB будет Windows цепочечной загрузки для Вас в загрузочном секторе Windows, который является первым сектором раздела Windows.

А быстро фиксация с Восстановление Начальной загрузки Ubuntu . Небольшая программа, которая сканирует диск для загрузочных разделов и загружает их в GRUB2.

0
ответ дан 17 January 2015 в 06:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: