USB-мышь и клавиатура неожиданно перестают работать

На моем ноутбуке я подключил USB-мышь и клавиатуру. Они хорошо работают, когда я запускаю компьютер. Проблема в том, что через некоторое время они перестают работать. С сенсорной панелью и клавиатурой ноутбука проблем нет, но другие устройства работают нормально только после перезапуска ноутбука. Если я отключу USB-мышь и клавиатуру и подключу их снова, ничего не произойдет. Другие USB-устройства работают правильно.

Есть ли способ исправить эту проблему навсегда или способ исправить ее каждый раз, когда это происходит без перезапуска?

1
задан 19 January 2015 в 10:55

2 ответа

Мой опыт, для чего это стоит.

У меня была похожая проблема с ноутбуком Dell e6420, купленным для Windows 7, и Ubuntu 14.04 был добавлен по факту мной. Тачпад был выключен, и использовалась беспроводная мышь Logitech с «объединяющим приемником». Основное применение - игровой автомат Minecraft.

После, по-видимому, случайных периодов времени появляются эти симптомы: указатель мыши будет двигаться, но кнопки мыши и клавиша ввода перестают работать. Единственный последовательный обходной путь, который я нашел, был сбросом питания. Довольно обширная встроенная диагностика Dell сообщила об отсутствии проблем с оборудованием.

Я заметил, что эти симптомы в основном возникали с идентификатором пользователя, настроенным с ограниченными правами и настроенным на автоматический вход при загрузке. Используя административное приложение «Пользователи и группы» (sudo apt-get install gnome-system-tools), я выбрал нарушающую учетную запись, нажал кнопку «Дополнительно», выбрал вкладку «Разрешения» и убедился, что все флажки отмечены (В В моем случае я добавил галочки только к трем, которые ранее не были выбраны: стримеры, флоппи-дисководы и отправка и получение факсов. На мой взгляд, эти три не имеют явной связи с мышами или клавиатурами).

С этим единственным изменением после перезагрузки симптомы исчезли.

0
ответ дан 19 January 2015 в 10:55

это - потому что батарея сохраняет. лучше установить tlp

http://www.webupd8.org/2014/03/tlp-05-released-install-it-in-ubuntu.html

0
ответ дан 19 January 2015 в 10:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: