Установите Ubuntu в режиме двойной загрузки на зашифрованный раздел

Я совершенно новичок в Linux и пытаюсь чего-то достичь, но я не знаю, в порядке ли мои планы.

Я хотел бы иметь Windows 8.1 и Ubuntu в режиме двойной загрузки. На моих RAID-накопителях установлена ​​Windows, и я хотел бы установить Ubuntu в раздел на моем жестком диске объемом 1 ТБ. Этот раздел (~ 330 ГБ) будет полностью зашифрован с помощью TrueCrypt, и я использую на нем Ubuntu для запуска VirtualBox. Другой раздел на жестком диске будет служить только для хранения.

О файловых системах, лучше перейти с ext3, ext4, XFS, еще один? Я бы хотел, чтобы Ubuntu был загрузочным. А также, было бы хорошо, если бы раздел Ubuntu был ext3 / ext4 / XFS / что-то еще (и полностью зашифровано) и , если в то же время другой раздел на том же жестком диске (для хранения) был NTFS ?

Для начала, я должен сначала установить Ubuntu, а затем зашифровать или сначала зашифровать раздел, а затем установить Ubuntu?

0
задан 12 January 2015 в 14:30

2 ответа

Короткий ответ: придерживайтесь значения по умолчанию ext4, если Вы не знаете, почему Вы хотите что-то другое. Установщик Ubuntu предлагает опцию зашифровать Ваш раздел для Вас использующий LUKS, однако если Вы хотите использовать TrueCrypt тогда, необходимо зашифровать раздел перед установкой! Обратите внимание, что TrueCrypt больше не разрабатывается, и сомнительно, безопасно ли это все еще. TrueCrypt был разветвлен под именем VeraCrypt. Ubuntu может считать NTFS так, чтобы был прекрасен. Windows однако не может считать ext4 без сторонних драйверов и поэтому не может считать Ваш раздел Ubuntu.

0
ответ дан 12 January 2015 в 14:30

Так, у Вас есть окна, работающие в виртуальном поле в человечности, я разбирался в этом?
, Если да я думаю не самый безопасный путь!
Наличие "нормальной" двойной загрузки должно быть более безопасным, поскольку у Вас есть всегда всего один дешифрованный зашифрованный том!
Значение:
, Если Вам загрузили Вашу зашифрованную человечность и затем запускаете Windows в VirtualBox, у Вас есть обе фразы шифрования временно в Вашей RAM одновременно. Обычно непослушный вирус/троянец Windows и т.д. не должен быть в состоянии получить доступ к Вам Ubuntu за пределами VirtualBox, но я предполагаю, что это - все еще средство сохранения, чтобы просто иметь нормальную двойную загрузку. Помимо наличия только что пароли шифрования загрузили Вас банкомат потребности, Вы будете также обладать большими преимуществами скорости в Windows!
VeraCrypt полностью поддерживает это, в сети существуют некоторые учебные руководства, или просто спрашивают, существуют ли проблемы.

пз: Это - просто персональное представление и могло бы быть общее неправильный.

0
ответ дан 12 January 2015 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: