Ошибка чтения с новым жестким диском

Я вставил новый жесткий диск в свой стационарный компьютер и попытался установить Windows 7, Fedora 21 и Ubuntu 14.10. Windows 7 вообще не установилась, когда я создал раздел и нажал «Форматировать», он некоторое время работал, а затем выдал ошибку (я думаю, это был 0X80070057). Fedora 21 прекрасно установлен, но подарил мне либо «Ошибка чтения», либо меню Grub, которое позволило мне загрузиться в Fedora, один раз . Ubuntu 14.10 установлена, но после перезагрузки она зависла, когда она сказала, что завершает все оставшиеся процессы (здесь я сделал жесткое завершение работы и перезагрузил компьютер). Я никогда не заходил в меню Grub с Ubuntu.

Я должен упомянуть, что жесткий диск - это Seagate 1 ТБ, если я заменю кабели на гораздо более старый жесткий диск Maxtor с Windows 7 Home Premium на нем, то проблем с загрузкой нет. Кроме того, BIOS работает странно с диском Seagate, иногда он не добавляет диск в список загрузки, но все равно распознает его впоследствии, если я загружаю установщик GNU / Linux с USB, а иногда он застревает в BIOS, поэтому я должен перезагрузиться снова .

Редактировать: я сделал SMART-проверку с помощью smartctl, короткую и длинную. На диске нет ошибок.

0
задан 5 January 2015 в 15:25

2 ответа

Я с Xen2050, не ясно, подразумеваете ли Вы изменение кабелей также или нет. И даже если бы Вы использовали те же кабели, кабели могли бы быть плохими или протянуты. конечно, попробуйте другие кабели. Я люблю Сигейт, но он, возможно, был поврежден в поставке. Однажды я слышал, что кирпич поразил мой подъезд, без которого Newegg поставил жесткий диск так как мешок пузырчатой упаковки вокруг этого, просто тонкая пластмасса. Я дал им такой фестиваль напыщенной речи, они не смели отказываться оплачивать обратную пересылку. Ваш диск мог просто быть плохим. Это происходит.

Или могло случиться так, что Ваш компьютер отказывается распознавать жесткие диски того размера. зависит, какого возраста BIOS.

Вот тест, который можно сделать. В то время как загружено к живому CD начальной загрузки, откройте Disk Utility и если Сигейт поддерживает УМНЫЙ, видят то, что это должно сказать о здоровье диска. Если это утверждает, что это здорово (маловероятный) или если это не поддерживает УМНЫЙ, можно попросить, чтобы это выполнило диагностические тесты.

0
ответ дан 5 January 2015 в 15:25

Таким образом, каков Ваш вопрос?

Вы сказали, что получаете ошибки, но , "если я подкачиваю кабели к жесткому диску Maxtor значительно старше с Windows 7 Home Premium на нем, нет никакой начальной загрузки задач".

Soooooooooo... Вы диагностировали и нашли неисправные кабели? Или просто плохой жесткий диск? Если это является новым, тогда забирают его или используют лучшие кабели, если это работает.

0
ответ дан 5 January 2015 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: