Как убрать черные полосы с Openshot

Я скачал видео с YouTube с помощью Openshot, а затем вырезал небольшие его части с помощью той же программы. Соотношение сторон видео изначально было 16: 9), и были добавлены 4 большие черные полосы (2 сверху, 2 снизу). Я хорошо вижу видео, оно не искажено и ничего подобного, но есть огромные черные полосы. Я много раз искал решения, но, кажется, нет хорошего способа их удалить. Единственное решение, которое я нахожу (в разных местах), - это то, которое предлагается в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=TUZX4Oa2yq0 , однако, оно просто перемещает видео ( Я пробовал по-разному), но Openshot не удаляет черные полосы. Есть предложения?

3
задан 26 December 2014 в 04:13

2 ответа

Если Вы будете говорить о предварительном просмотре, то черные полосы только обнаружатся там. Черные полосы ТОЛЬКО добавляются при смотрении видео в неправильном разрешении, для заполнения пространства. Необходимо будет посмотреть исходное соотношение сторон и экспортировать его в том отношении ТОЛЬКО.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: похоже, что необходимо обрезать видео: Щелкните правой кнопкой по клипу в нижней панели и выберите "свойства". Выберите вкладку "Layout" и отредактируйте Высота и Ширина значения. Затем переместите видео с x и y. Не касайтесь Alpha. Нажмите зеленую кнопку воспроизведения для предварительного просмотра клипа. Вы хотите увеличить масштабирование и переместить видео, пока черные полосы больше не появляются... ОДНАКО на маленьком предварительном просмотре, будут панели на вершине и нижней части, которая не появится в сообщении. Надеюсь, что это помогло.

0
ответ дан 26 December 2014 в 04:13

Выберите для проекта профиль, точно соответствующий исходному разрешению видео. Если ни один из доступных не соответствует вашему видео, вы можете добавить собственный: https://cdn.openshot.org/static/files/user-guide/profiles.html#custom-profile

В моем случае я использовал шаблон на странице, на которую я ссылался (1080p), и изменил разрешение на 1920x1200, а соотношение сторон на 16:10. Это сработало отлично.

0
ответ дан 21 August 2020 в 09:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: