Разметка нетбука HP-Mini 110

Я хотел бы спросить о разбиении нетбука HP-Mini 110 на Windows7 Starter. Я хочу сделать в нем двойную загрузку вместе с Ubuntu 14.04. Но дело в том, что у него уже есть 4 раздела, и он не позволяет добавлять больше. Я не могу удалить другие разделы, чтобы создать новые, потому что это инструмент восстановления и исправления системы Windows7. Есть ли еще способ создать отдельный раздел для Ubuntu ???

Также, что касается AP Hotspot, он не будет работать на HP Mini в Ubuntu 14.04, но на моем другом ноутбуке с тем же Distro, это работает хорошо. В 14.04 говорится, что AP Hotspot не работает, поэтому необходимо понизить версию приложения. Он работает на моем другом ноутбуке, но это HP Mini, это не так. Как вы думаете, может быть проблема ???

Спасибо !!!

1
задан 22 May 2015 в 10:11

2 ответа

У Вас не может быть больше чем 4 основных разделов при использовании схемы выделения разделов MBR (3 основных + 1 расширенный (который может иметь несколько 'дочерних' разделов)). Так как Вы говорите, что у Вас уже есть 4 раздела, один из него должен быть расширен (и другие 3 будут основными) предположим, есть ли у Вас C, D, E и диски F, и для, например: F: Ваш расширенный раздел, можно установить Ubuntu на этом разделе (создайте резервную копию данных прежде, чем сделать это!). Начальная загрузка от Ubuntu живой USB и выбор этот диск установить Ubuntu. Если Вы захотите установить Ubuntu с различными разделами т.е. с отдельным /boot, home / и т.д. необходимо будет разделить существующие 'расширенные' разделы в Windows.

, Если можно предоставить изображение о том, как разделы смотрят в окнах, которые было бы полезно для всех дать более подробным/конкретным предложениям.

0
ответ дан 22 May 2015 в 10:11

Можно быть в состоянии преобразовать один или несколько существующих основных разделов от основного до логической формы непагубно с помощью моего FixParts (fixparts, часть gdisk пакет в Ubuntu) или с некоторыми сторонними инструментами Windows (у меня нет определенных программ для рекомендации кроме версии Windows FixParts, но я слышу, что некоторые инструменты Windows могут сделать это). НЕ ДЕЛАЮТ попытка добавить разделы с помощью стандартных инструментов Windows; они преобразуют диск в собственное Windows Диспетчер логических дисков формат.

Примечание, что Вы не должны , преобразовывает любой загрузочный раздел в логическую форму. Кроме того, Вы, возможно, должны немного уменьшить раздел для преобразования одного после это, так как Вам нужен маленький разрыв перед каждым логическим разделом.

Другая опция состоит в том, чтобы создать внешний аварийный диск и удалить раздел, который справляется с той же задачей.

0
ответ дан 22 May 2015 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: