Как мне записать CD / DVD из оболочки, чтобы сохранить электронную почту и т. Д.?

Интересно, есть ли простой способ сохранять электронную почту и т. Д. На CD / DVD с терминала, когда обновление до ubuntuu 14.04 предоставило рабочий стол без значков и без полос с сообщением об ошибке программы? Излишне говорить, что я не сделал резервную копию (не то, что я знаю, как). Информация не так важна, но хотелось бы узнать, как сделать несколько вещей в Linux, кроме того, чтобы застрять в циклах входа в систему.

0
задан 26 September 2014 в 04:05

2 ответа

Горящий CD/DVD от терминала

инструмент для записи CD или DVD из командной строки growisofs . Страница справочника показывает только часть опций, потому что некоторые передаются подкоманде, которая используется growisofs: genisoimage

, Например, командной строки для записи корневого каталога к DVD (принимающий его не является слишком большим), growisofs -Z /dev/sr0 -r -J /home/username, опции -Z /dev/sr0 документируются в man growisofs, и -r -J /home/username описаны в man genisoimage

, См. http://community.linuxmint.com/tutorial/view/1089 для некоторых примеров.


Резервное копирование электронной почты

при использовании IMAP для чтения почты, не POP3, существует хороший шанс, что почта хранится на почтовом сервере, и у Вас только есть копия. (IMAP сохраняет почту на сервере обычно, но можно также переместить почту в локальную папку)

при использовании Thunderbird письма хранятся в чем-то как ~/.thunderbird/*.default обычно как часть профиля тандерберда.

резервное копирование А этого содержит настройки учетной записи также.

, Если Вы хотите скопировать независимый от формата тандерберда, существует дополнение тандерберда "ImportExportTools", который может использоваться, чтобы экспортировать письма в единственные файлы, например, иметь более гибкое резервное копирование.

0
ответ дан 26 September 2014 в 04:05

В зависимости от того, какое почтовое программное обеспечение Вы используете, например, на моей установке Thunderbird, которую я копирую профиль и rsync оно время от времени для разделения папки (с тандербердом выключен), и затем что папка я копирую к внешним медиа при необходимости.

0
ответ дан 26 September 2014 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: