Как я могу изменить раскладку клавиатуры на экране входа?

Я изменил раскладку клавиатуры со шведского на английский, но теперь мой пароль не работает, и я не могу войти в систему. Мне нужен способ изменить раскладку клавиатуры на экране входа в систему без доступа к клавиатуре или способ ввода пароля с помощью символов, которых нет на самой клавиатуре.

8
задан 21 August 2014 в 19:21

2 ответа

  • Нажмите Ctrl + Alt + F1 , чтобы переключить режим консоли. Введите свое имя пользователя и нажмите , введите , а также введите свой пароль.

  • Затем введите sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration и нажмите Введите введите свой пароль еще раз и следуйте инструкциям на экране.

Как обычно, вам будет предложено указать модель клавиатуры (какая клавиатура и ), а затем раскладку клавиатуры (какие клавиши должны ] do )

Чтобы применить новые настройки, перезапустите службу настройки клавиатуры с помощью этого

 sudo service keyboard-setup restart
11
ответ дан 21 August 2014 в 19:21

Для тех, кто сталкивался с той же проблемой и ничего не помогало, вот идея: загрузитесь из режима восстановления, затем прокрутите вниз до root и напишите следующую команду для сброса пароля «passwd yourUserName», затем введите свой новый пароль для этого имени пользователя, надеюсь, это поможет :)

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: