Ubuntu 14.04 не распознает мою батарею

Последние 3 года я использую ноутбук Samsung. Я использовал Ubuntu 13.10 до 2 недель назад. Тогда я решил отформатировать и установить Ubuntu 14.04 LTS.

Все работало отлично, до третьего дня, когда я не делал ничего, кроме установки обновлений программного обеспечения, я заметил, что моя батарея не распознается. Индикатор батареи показывает charging, и когда я нажимаю на него, он просто говорит Battery. День начал давать сбой, просто сказал unknown battery, и когда я отключил свой ноутбук, он выключился.

Если попытаться включить мой ноутбук с аккумулятором, но не подключенным к адаптеру переменного тока, он не включается: он работает только при подключенном устройстве. Кроме того, когда он подключен с аккумулятором, индикатор, показывающий состояние батареи, теперь всегда переключается с зеленого на красный (чего раньше никогда не было).

Я догадался, что у меня только что разрядился аккумулятор, поэтому я попробовал в другом ноутбуке, как мой, и работал отлично, полностью заряженный аккумулятор, 3 часа с половиной работы. Как я могу заставить Ubuntu распознавать мою батарею? Я действительно не хочу портативный компьютер, мне снова нужен портативный ноутбук.

3
задан 8 October 2014 в 23:52

2 ответа

У меня есть та же проблема для ASUS Zenbook и разрешенный с:

личинка редактирования:

sudo vi /etc/default/grub

изменение как ниже:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_osi="
GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi=force pcie_aspm=force drm.vblankoffdelay=1 i915.semaphores=1"

личинка обновления:

sudo update-grub

и перезапуск

0
ответ дан 8 October 2014 в 23:52

Что-то вроде этого произошло со мной, когда я заменил внутреннюю батарею в своем ноутбуке Dell XPS14 с одним непосредственно от Dell, spec'd для этого ноутбука. Не было никакого значка индикатора, и cat /proc/acpi/battery/bat0/info или независимо от того, что о пути просто сообщают, что никакая батарея не присутствовала. После попытки нескольких различных простых решений, предложенных Google без успеха, я загрузился назад и нашел, что cat луг тот же файл теперь дал полезную информацию. Я произвел чистку и переустановил indicator-power, перезагруженный, и индикатор вернулся.

Мое единственное объяснение состоит в том, что, с батареей, на самом деле являющейся новым и не обновленное, требовалось несколько минут зарядки, чтобы собрать историю и начать сообщать о статистике ОС. Я понимаю, что это, вероятно, не относится к Вашей ситуации, поэтому не стесняйтесь игнорировать этот ответ, но я думаю, что это могло бы быть полезной перспективой для других Сотрудников Google "человечности, не распознает новую батарею", как я.

0
ответ дан 9 October 2014 в 10:52
  • 1
    Я использую настольную среду Gnome 3. Как я пошел бы об этом в этом случае? – cbll 2 January 2016 в 08:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: