Отключить автоматическое вертикальное увеличение окон при масштабировании до нижней части экрана

У меня следующая проблема: при масштабировании окна до нижней части экрана оно автоматически увеличивается по вертикали. Это очень раздражает, так как я хочу решить, как масштабировать мои окна!

Я не нашел никакой опции, которая вызывает это.

Плагин compiz grid отключен. Все, что я нахожу при поиске моей проблемы, это ссылки на сетку ...

Моя система:

Ubuntu 14.04.1 LTS

Ядро 3.13.0-32-generic

Compiz 0.9.11.2

Gnome 3.8+ 4ubuntu3

Использование Gnome Fallback Mode

6
задан 17 August 2014 в 00:16

3 ответа

Хорошо, наконец найденный причиной автоматического увеличения окна: compiz изменяют размеры плагин!

настройки для этого плагина содержат опцию, названную , Максимизируют Вертикально, если экранный край совершил нападки на вкладке , Общей . Это добилось цели.

, Хотя я проверил, каждый compiz плагин в окнах определяет объем тысячу раз прежде, я не сделал нашел этот флажок ранее. Это вызвано тем, что я искал установку типа активный экранный край а не флажка типа.

Compiz resize plugin settings

Примечание: из-за отсутствия этой информации в рамках compiz сменных настроек, я предположил , базовое название этого плагина, являющегося , изменяет размеры !

немецким локализованным заголовком является "Fenster skalieren aktivieren", который - непосредственно переведенный - должен быть s. th. как, "Активируют Масштабирование Окна", или "Активируют Изменение размеров Окна". Существует другой плагин по имени "Skalieren", от которого я принимаю, это соответствует базовому плагину "масштаба", поэтому "измените размеры", должен быть правильный.

, Если кто-либо может подтвердить или исправить это, я отредактирую свой ответ.

<час>

Обновление 13.07.2016

"Einstellungs-менеджер CompizConfig" является "менеджером по Настройкам CompizConfig" и используемый для корректировки всех параметров "compiz".

Это не может быть предварительно установлено в Вашей системе!

Проверка это путем открытия терминала и входят ccsm.

, Если эта команда не найдена, можно установить ее с:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Примечание: это имя пакета установки изменилось somewhen в прошлом - если у Вас есть действительно старая система, это можно назвать ccsm также, если я помню это правильно.

0
ответ дан 17 August 2014 в 00:16

Я нахожу ту же установку на своем Ubuntu 14.04 и подтверждаю, что это работает также.

, Так как снимок экрана Nicolas не является абсолютно английским, вот мои шаги для нахождения его: CompizConfig, Устанавливающий менеджера-> управление окнами-> окно Resize-> Общий (Вкладка).

Для людей не установили менеджера по Настройкам CompizConfig, это могло быть найдено в: https://apps.ubuntu.com/cat/applications/compizconfig-settings-manager /

0
ответ дан 17 August 2014 в 00:16

Можно найти конфликты в CCSM между плагинами 'управления окнами'.

я хотел остановить окно, заполняющее верхнюю часть экрана, когда я взял его к главному краю. Поведение, кажется, определяется Grid и Maximumize. Я нашел это, даже если я удалил галочку: 'Maximumise' 'maximumize к' и Углы/Края ''Сетки' набора 'Главный Край = Ни один' это все еще половина заливок экран, когда я поразил главный край.

Однако, если я отключаю сменный 'Maximumize', он прекращает это раздражающее поведение.

0
ответ дан 17 August 2014 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: