Какие приложения я должен открыть с помощью Bumblebee?

Имея ноутбук Nvidia-optimus, я по рекомендации установил оптимизацию Bumblebee. Хотя мне неясно, когда его активно использовать. Кажется, есть графический интерфейс под названием Bumblebee GUI, где вы можете настроить то, что должно быть запущено через Bumblebee.

Но какие приложения или какие приложения я должен открывать с помощью шмеля?

1
задан 15 August 2014 в 01:37

2 ответа

Optimus является технологией от Nvidia, которая позволяет Вам переключать между более низким питанием графику Intel, которая интегрируется в Вашем ЦП и более высоком питании графика Nvidia с Вашей дискретной видеокарты. Большая разница между Optimus и другими стратегиями - то, что даже когда с помощью дискретной карты, чтобы сделать вычисления, он все еще передает фактические данные дисплея по каналу через интегрированную графику Intel к монитору.

нет никакого установленного правила для который карта использовать для какой программа. В целом необходимо запустить требовательные приложения, такие как игры, моделируя программное обеспечение, и GPU оптимизировал программы (например, шахтеры биткоина) использование Карты Nvidia. Единственное преимущество использования графики Intel состоит в том, что это потребляет меньше энергии. Поэтому первая попытка, работающая его с помощью графики Intel; если Ваша производительность не достаточно хороша, перезапустите использование программы графика Nvidia. См. также статью справки здесь .

0
ответ дан 15 August 2014 в 01:37
  • 1
    Единственная проблема мне этого решения состоит в том, что когда-то веб-страница не могла прокрутить гладко. Содержание может мигнуть и перейти вокруг немного, когда я прокручиваю страницу. – HD189733b 3 March 2016 в 14:27

Кажется, что для Ubuntu 14.04 существует собственная поддержка NVIDIA Optimus - названа Главной:

http://www.webupd8.org/2013/12/more-work-to-support-nvidia-optimus.html

существует также некоторое приложение индикатора для помощи процессу:

http://www.webupd8.org/2014/01/prime-indicator-lets-you-quickly-switch.html

Так, вместо того, чтобы настроить списки приложений Вы могли просто переключить видеокарты и запустить любое приложение, которое Вы хотите на любой карте, активно тогда.

0
ответ дан 15 August 2014 в 01:37
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ. Я попробовал nvidia-352 вначале и это didn' t работа. Тогда я установил другие два драйвера. Возможно, не проблема драйвера видеокарты? – HD189733b 28 December 2015 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: