Как полностью стереть все данные на (микро) SD-карте?

Я только что получил карту Micro SD, которую планирую использовать с Raspberry Pi.

Я использовал менеджер разделов KDE, чтобы удалить исходный раздел на карте и записать новый раздел 12GiB ext4. После этого карта все еще говорит, что 6% из них, 30,02 МБ, используются.

По сути, я хочу полностью стереть с карты все содержимое, чтобы подготовить ее к новой ОС. Будет ли такая команда, как shred или dd , или это также разрушит раздел?

15
задан 21 March 2015 в 08:56

4 ответа

Чего Вы пытаетесь достигнуть?


(A). Удалите все текущие разделы, чтобы снова использовать карту:

Чтобы стереть разделы и/или переформатировать (микро) SD-карту, просто используйте дисковую утилиту гнома (иначе 'Диски').

ИЛИ

(B). Сотрите любой ток (или предыдущий) содержание на карте, таким образом, это НЕ может быть восстановлено:

Для безопасного стирания карты необходимо ИЛИ физически уничтожить карту (рендеринг в sub-2mm ² частицы) ИЛИ использовать утилиту (от поставщика) для инициирования функции безопасного стирания.

Несколько записей (случайных данных), или переформатирование не обязательно удалят данные.

3
ответ дан 21 March 2015 в 08:56

Ваше предположение о dd является правильным. Можно вытереть SD-карту следующей командой (давайте примем, что SD-карта /dev/sdd):

Не прерывайте эту команду, или она могла возможно облицевать SD-карту кирпичом.

$ sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdd bs=8192

Примечание: Если эта команда не завершается успешно, и необходимо прервать ее, то, скорее всего, это восстанавливаемо с программами восстановления раздела диска, охваченными в других сообщениях.

Это может занять время в зависимости от размера и скорости SD-карты. Если бы Вы убеждены, с которым ЦРУ хотело бы восстановить Ваши файлы, то перезаписало бы SD-карту urandom вместо zero:

$ sudo dd if=/dev/urandom of=/dev/sdd bs=8192

dd команда от вышеупомянутых примеров сотрет целую SD-карту, оставляя его без любых разделов, даже без таблицы разделов. Таким образом, необходимо будет воссоздать раздел на SD-карте. Можно сделать это любым инструментом разделения как cfdisk, parted (моя рекомендация) или gparted.

И еще одна вещь: будьте чрезвычайно осторожны при вызове dd команда. Опечатка в of= значение аргумента может вызвать аварию.

24
ответ дан 21 March 2015 в 08:56
  • 1
    Довольный Вы сообщили о нем. Противные взгляды... – Stunts 22 February 2016 в 13:30

Если бы Вы просто сделали новый раздел, не должно быть никаких фактических файлов на нем. То, что 30 МБ являются, вероятно, просто самой файловой системой. Для раздела нужны несколько различных таблиц и этажерки для фактического отслеживания файлы.

можно проверить дважды это действительно существует ничего на нем путем поиска скрытых файлов с ls -alph из командной строки или включать скрытые файлы в меню "View" Наутилуса.

В зависимости от точно, как Вы вызываете команды, вероятно, что использование shred или dd действительно перезаписало бы таблицу разделов и/или файловую систему.

0
ответ дан 21 March 2015 в 08:56

Можно уничтожить файлы прежде, чем удалить их:

find /media/user/SD32/ -type f -exec shred -v -f -n0 -z -u   {} \;

shred средние параметрические усилители: Подробный, удаление силы неперезаписываемых файлов, не пишут, что случайные байты (убыстряются), запись обнуляет (намного быстрее), усеченный, и удалите файл после писания нулей.

Это избавится от данных способом, что они не были бы восстановлены приложениями как photorec.

См. https://unix.stackexchange.com/questions/27027/how-do-i-recursively-shred-an-entire-directory-tree

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: