Управляемый и неуправляемый коммутатор для кластера Beowulf

Я устанавливаю очень маленький кластер Beowulf с одним главным узлом (мой ноутбук Lenovo) и двумя серверными узлами (Dell Optiplex 760s), и все они в настоящее время используют Ubuntu 14.04. Могу ли я избежать использования неуправляемого коммутатора потребительского уровня? Или мне нужен управляемый?

Примечание. В сети также будет еще один пользователь (на своем ноутбуке), который не будет участвовать в кластере, но все равно будет нуждаться в подключении к Интернету. .

2
задан 11 August 2014 в 21:13

3 ответа

Я думаю, что Вам не нужны дополнительные функции от управляемого коммутатора, если Вы намереваетесь остаться со всего двумя узлами сервера. Управляемый коммутатор полезен, когда Вы нуждаетесь, например, настроили каждый порт, или Вам нужны сегменты сети для наблюдения друг друга. Я думаю, что у Вас может быть неуправляемый переключатель, и можно использовать только, что Linux предусматривает настройку сети.

0
ответ дан 11 August 2014 в 21:13

Неуправляемый Переключатель, не настраивается, и это, doesn’t имеют любой интерфейс конфигурирования и опции. Вы просто включаетесь и идете.

Управляемый коммутатор, поддерживайте много методов для изменения настроек путем соединения его с помощью консольного кабеля для настроить эксплуатацию переключателя, можно использовать telnet, SNMP, SSH, SSL для управления переключателем также.

Управляемые коммутаторы являются способом пойти. Но, управляемый коммутатор стоил намного больше, чем неуправляемый. Если Вам не нравятся дополнительные функции, которые предлагает управляемый коммутатор, мой совет состоит в том, чтобы взять неуправляемый переключатель.

0
ответ дан 11 August 2014 в 21:13

Подробно остановиться на ответе @allan: Вам не нужен управляемый коммутатор. Вы могли, вероятно, выполнить дюжину узлов или больше на переключателе на уровне конечного пользователя.

Причины обновить включали бы более высокую пропускную способность (пакет в секунду), типичный для управляемых коммутаторов и способности выполнить резервные коммутаторы. Некоторые управляемые коммутаторы позволяют портам быть связанными в группу для увеличения пропускной способности и/или дублирования. (см. LACP и Linux связывание Ethernet.)

Управляемые коммутаторы часто включают способность контролировать использование, которое может быть полезным, чтобы помочь управлять кластером. Это хорошо иметь, но не требуемое. Можно сделать то же путем контроля использования сети на каждом узле.

Управляемые коммутаторы обычно собираются изолировать трафик в виртуальную LAN (VLAN). Это было бы полезно для разделения вычислить трафика от трафика СХД. Можно сделать то же с двумя выделенными неуправляемыми переключателями.

0
ответ дан 11 August 2014 в 21:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: