Операция невозможна из-за RF-kill, phy0 жестко заблокирован


Я знаю, что таких вопросов уже много; проблема в том, что, хотя я пытался следовать инструкциям, у меня не могло быть моего Wi-Fi, чтобы работать.

Вчера я переустановил Lubuntu 14.04 на своем нетбуке из-за некоторых других проблем, которые у меня были («ожидание конфигурации сети» при запуске, и я не мог войти в систему (после ввода пароля мне дали черный экран, а затем вернуться к экрану входа)).

В любом случае, я смог правильно использовать нетбук в течение нескольких часов; потом я вернулся домой, и Wi-Fi больше не работал.

Я пытался # ifconfig wlan0 up, и я получил SIOCSIFFLAGS: Operation not possible due to RF-kill.

# rfkill list all
0: phy0: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: yes
1: asus-wlan: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no

Проблема, скорее всего, связана с тем, что phy0 «жестко заблокирован». Использование rfkill unblock all ничего не сделало. Я почти уверен, что на нетбуке нет кнопок wifi (asus 1225c), кроме Fn + F2 . Когда я пробую предыдущую комбинацию клавиш, я получаю

0: phy0: Wireless LAN
    Soft blocked: yes
    Hard blocked: yes
1: asus-wlan: Wireless LAN
    Soft blocked: yes
    Hard blocked: no

Кто-то сказал, что пытался удалить /dev/rfkill, но это все равно не сработало.

Я восстановил настройки BIOS по умолчанию и даже убедился, что WLAN включен.

Затем я попытался загрузиться с живого дистрибутива (lubuntu 14.04), и у меня все та же проблема.

Есть ли у вас другие идеи о том, что может быть причиной этой проблемы? Я начинаю думать, что это связано с какой-то аппаратной проблемой, но кажется маловероятным, поскольку она работала всего пару часов назад.

Спасибо!

6
задан 7 August 2014 в 18:11

5 ответов

Если это - eee-ПК Морской ракушки Asus, проверьте, что Вам включили беспроводную связь на Вашем BIOS.

  1. Нажмите F2 при начальной загрузке
  2. Выберите усовершенствованный
  3. Выберите встроенную конфигурацию устройства
  4. Набор встроенный WLAN, отключенный к включенному

По некоторым причинам это было отключено для меня, и это не препятствовало тому, чтобы я соединился с беспроводной связью до сих пор.

1
ответ дан 7 August 2014 в 18:11

Я предлагаю, чтобы Вы экспериментально разгрузили asus-wmi:

sudo modprobe -r asus-wmi
sudo rfkill unblock all

Теперь Ваша беспроводная связь работает? Если так, давайте поместим в черный список модуль:

sudo -i
echo "blacklist asus-wmi"  >>  /etc/modprobe.d/blacklist.conf
exit
0
ответ дан 7 August 2014 в 18:11

Просто ищите Ваш , Wi-Fi включает Вашу клавиатуру (около функциональных клавиш).

Мой был PrtScr (Хит Fn + PrtScr для включения его).

, Если Вы не можете найти его, можно также присоединить клавиатуру, которая имеет ключ Wi-Fi к ноутбуку.

symbolic picture of wifi key

0
ответ дан 7 August 2014 в 18:11
  • 1
    Спасибо за ответ! Я приношу извинения это i' m необразованный и невежественный. Я вижу значок на рабочем столе, но только быть ясным, i' m пытающийся сохранить и это и окна 7 ОС. я думал, что завершил этот процесс вчера вечером, и я знаю, что он уже разделил мой жесткий диск. don' t знают почему я can' t загружают прямо в человечность w/o флеш-накопитель. Снова жаль i' m общая авария прямо сейчас; Microsoft/Lenovo/western digital вытерла каждую йоту моей информации от моего ThinkPad на днях (включая оба задних взлетов внешний жесткий диск на 1 ТБ). that' s, что я получаю для попытки отключить телеметрию:/ – ARHammer 17 December 2015 в 08:16

Я использую ПК ASUS, который имел ту же проблему, решенную путем добавления этого к /etc/modprob.d/blacklist.conf:

blacklist wmi
blacklist asus-wmi
blacklist asus-nb-wmi
blacklist asus-nb-wmi
blacklist asus_nb_wmi

Hope это помогает.

0
ответ дан 7 August 2014 в 18:11
  • 1
    усугублять положение, я can' t, кажется, остаются связанными с Wi-Fi очень долго в этой продуктивной среде и хуже все же, я don' t помнят, какое имя пользователя человечности я настроил во время процесса установки. я знаю; очень будучи глупо со стороны меня! я удостоверился, что записал пароль, но просто предположил, что, как окна, человечность покажет мое имя пользователя при входе в систему. – ARHammer 17 December 2015 в 08:19

У меня была та же проблема в ноутбуке Dell Inspiron (сохранился с набором WLAN к Включенному в BIOS), который я решил следующим образом: В BIOS, в разделе Wireless, существует другая опция, которая управляет тем, что позволено/отключено через клавиатуру/программное обеспечение, с опциями {ни один, WLAN только, Bluetooth только, оба}. Установка этой опции ни к 'одному' решила проблему (очевидно, это препятствует тому, чтобы любой модуль ядра отключил WLAN с помощью программного обеспечения, таким образом, Вы не должны потрудиться решать, какой модуль делает это и помещение в черный список его).

0
ответ дан 7 August 2014 в 18:11
  • 1
    Если Вы установили его, но не устанавливали GRUB на MBR, то Вы все еще используете Windows Bootloader, BCD. Можно хотеть установить EasyBCD в Windows так, чтобы можно было отредактировать Windows Bootloader для включения записи для Ubuntu. Существуют другие вопросы на детализации сайта, как сделать это. –  17 December 2015 в 08:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: