Аннотировать книгу в формате HTML?

Я использую Okular для аннотирования PDF-файлов (например, добавление комментариев, рисование линий, обтекание текста, добавление изображений, ...).

Какие приложения вы рекомендуете читать и комментировать книги в формате HTML? Например, эта книга http://cvs.sourceforge.net/cvstarballs/cl-cookbook-cvsroot.tar.bz2 , из http://cl-cookbook.sourceforge.net/

Моя ОС - Ubuntu 12.04.

Благодаря.

0
задан 7 August 2014 в 01:09

1 ответ

Хорошо у меня есть забавный способ сделать это, но так как Вы спросили ~

ответ?

электронные таблицы Google | Проверяют это:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IEfYx8zclii0ux1nn1flK7aAnPrL0fuVvBqdhOzFPLY/edit#gid=0

, Почему это хорошо для аннотации? Поскольку я могу щелкнуть правой кнопкой по любому полю и добавить комментарий или примечание, или я могу просто сделать ячейку около него и прокомментировать там. Нахождение моих комментариев или примечаний по этому невероятно легко из-за функции поиска, и потому что это - документы Google, я могу получить доступ к нему где угодно, и совместно отредактировать.

Теперь вопрос; Как Вы получаете книги на здесь?

, Таким образом, у меня на самом деле есть две книги здесь; один я разорвался от PDF, и один я взял от HTML. Необходимо будет установить Geany, чтобы сделать это эффективно:

sudo apt-get install geany

версия HTML обычно довольно легка работать с, поскольку новые строки не даны посреди предложений, и Вы не должны волноваться о взятии номеров страниц. Таким образом для начала работы я буду использовать PDF для примера:

  1. Открывают Вашу книгу со средством просмотра PDF; Любое средство просмотра, которое может выбрать или интерпретировать текст.
  2. Выбор Все: ctrl + Вставка
  3. в Geany.

Теперь это - то, где необходимо решить, как Вы хотите отформатировать свою книгу. Как Вы видите от моего примера, я выделяю 1 строку каждому предложению, я снабжаю префиксом пространство к каждому предложению в абзаце, который не является первым предложением, я разделил абзацы пустой ячейкой, и я добавляю в †© к каждой главе или разделу.

Как дела это?

a) Вручную (Глупый путь)

или

b) Регулярные выражения enter image description here

я дам Вам короткий пример.

, Как только текст выводится в geany:

  1. Открытый Замена : ctrl + h флажок
  2. Select, " Регулярные выражения Использования " и" Чувствительный к регистру "
  3. Поиск:

    ([a-z] + [. \?!]) ([A-Z][a-z])

то, Что это ищет широко, является началом нового предложения в рамках абзаца.

Более конкретно:

([a-z] + [. \?!]) - последнее слово, являющееся всем нижним регистром и заканчивающееся периодом, восклицательным знаком или вопросительным знаком.

([A-Z][a-z]) - следующее слово находится на той же строке, начиная с капитала и наличии нижнего регистра или пространства как следующий символ.

Кривые Скобки используются для Получения текста (См. учебную ссылку ниже)

  1. Замена:

    \1\n\2

\1 использует первое получение () и помещает новую строку \n между вторым получением \2 . Конечный результат состоит в том, что почти все мои предложения в рамках абзаца разделяются новой строкой с пространством, снабженным префиксом им. причина, почему новая строка важна, состоит в том, что это облегчит вставлять в электронную таблицу.

Теперь, существует больше работы, чтобы сделать, чем это, и это - просто образец того, что Вы, возможно, должны сделать.

не знают regex?Не беспокойтесь; требуется приблизительно час для изучения:

http://regexone.com/

За Ваше здоровье!

0
ответ дан 7 August 2014 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: