Linux-сервер жестких дисков рейд 0

У меня вопрос по поводу конфигурации моих жестких дисков на моей сборке Linux-сервера на сервере. К нему подключены 2 жестких диска по 3 ТБ, но на данный момент они настроены как RAID 1. Таким образом, данные синхронизируются на двух дисках. Я хотел бы настроить его как RAID 0, чтобы 2 диска были разделены. У вас есть какие-нибудь советы для меня?

Заранее спасибо.

1
задан 6 August 2014 в 22:33

2 ответа

Хорошо, в первую очередь, если бы Вы изменяетесь на RAID 0, необходимо было бы создать массив снова, что означает, что Вы потеряли бы все свои данные. Я думаю, что важно знать о рисках, связанных с RAID 0 все же. Существует повышенный риск массива или сбой диска, приводящий к полной и общей потере данных на RAID 0 массивов.

, Если Вы полны решимости использовать RAID 0, создавая массив, зависит от того, какой RAID-контроллер Вы используете, наряду с типом сервера, который Вы используете. Принятие RAID-контроллера встроено в материнскую плату, должно быть возможно ввести меню конфигурации RAID в начальные стадии компьютерной начальной загрузки. Какая клавиша, которую необходимо нажать, зависит от типа контроллера. Какой RAID-контроллер Ваша система использует? Чтобы видеть, есть ли у Вас Аппаратные средства RAID, работайте:

lspci | grep -i raid

программное обеспечение RAID:

cat /proc/mdstat

кроме того, кто поставщик для Вашего сервера?

0
ответ дан 6 August 2014 в 22:33

Практично:

  1. создают резервную копию всех Ваших данных к внешнему жесткому диску.
  2. Уничтожают Ваш массив RAID.
  3. при воссоздании массива RAID используйте файловую систему XFS, ОСОБЕННО при использовании этого для больших файлов. Если не XFS, используйте EXT4. BTRFS не является файловой системой производительности, и поддержка технологией RAID находится все еще в ее младенчестве. Кроме того, разработчики BTRFS напрямую говорят, что XFS является лучшим исполнителем на RAID-массивах.

, Таким образом, существует Ваша секретная подсказка;> XFS<

0
ответ дан 6 August 2014 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: