Подключение к интернету и установка MATE через терминал

Итак, сегодня я установил Ubuntu 14.04, и каждый раз, когда я вхожу в GUI (Unity), мой компьютер падает. Это также произошло, когда я попробовал Ubuntu 13.10 в прошлом году, поэтому я решил, что это должна быть моя видеокарта. У меня есть GeForce 6150 SE nForce 430. Странно, этого никогда не случалось с Ubuntu 11.04 WUBI. Я почти уверен, что проблема в моем GPU, поэтому я хочу попробовать настольный компьютер MATE.

Теперь я знаю, как загрузить интерфейс командной строки, так что это не проблема. Тем не менее, я не могу подключиться к Интернету. Я вхожу в iwconfig wlan0 essid "My router" key"My wep password". Кажется, все идет хорошо. И когда я вставляю dhclient wlan0, экран переходит к следующей строке, но я не могу вводить какие-либо команды, он просто остается пустым навсегда. Вы знаете, как это всегда говорит "pcname"@ubuntu:~#, но когда я вошел в клиент, это уходит. (Я знаю, что здесь я объясняю очень основную информацию, но вы понимаете, в чем дело)

Поэтому я подумал, может ли кто-нибудь сказать мне, какие команды вводить, шаг за шагом о том, как подключиться к Wi-Fi (Wep или wpa, Неважно, у меня есть 2 маршрутизатора. LAN тоже хорошо), а затем установить рабочий стол MATE? Заранее спасибо.

0
задан 6 August 2014 в 22:12

2 ответа

Так как Вы просто установили его сегодня, почему не только устанавливают ПОМОЩНИКА Ubuntu с нуля? Ремикс ПОМОЩНИКА Ubuntu

Другие опции неединицы: LXDE, XFCE, Gnome, или Корица

0
ответ дан 6 August 2014 в 22:12

У меня есть та же самая видеокарта как Вы. Я использую пользовательское (созданный один) версия LXDE на основе Ubuntu 14.04. Это работает отлично над этой видеокартой с помощью значения по умолчанию nouveau драйвер. Я имею, пошел один шаг вперед, и я установил собственную версию драйвера 304.117 Nvidia (собственный, протестированный). Все хорошо работает. Выгода - то, что LXDE не использует необычного 3D материала, в то время как Единица делает и это кажется (от Вашего описания проблемы), что Единица + nouveau на nForce 430 GeForce 6150 SE не = любит.

, Как вышеупомянутое могло помочь Вам? Вы могли попробовать это:

  1. тестовый прогон Lubuntu 14.04 LiveCD (Официальный Ubuntu LXDE) на Вашей машине;

  2. , Если 1. в порядке, тогда устанавливают Lubuntu 14.04;

  3. , Как только Lubuntu 14.04 установлен и работает хорошо, установите собственный драйвер Nvidia - я рекомендую использовать Дополнительные Драйверы и установить те же 304.117 (собственный, протестированный);

  4. Перезагрузка и видит, ли Lubuntu 14.04 + nvidia 304.117 (собственный, протестированный) в порядке;

  5. , Если 4. в порядке, наконец установите настольный человечностью метапакет для получения официальной Единицы установленный Ubuntu;

  6. Выход из системы и перевход в систему - не забывают выбирать сессию Ubuntu на экране менеджера по входу в систему;

  7. Видят, работает ли Единица теперь - это будет Единица + драйвер Nvidia (не Единица + nouveau драйвер, поскольку у Вас есть он теперь). В случае, если это не делает работ, у Вас все еще есть Lubuntu, работающий, который позволит Вам пытаться изменить материал через графическую среду.

я надеюсь, что это помогает. Сообщите нам, делает ли это!

0
ответ дан 6 August 2014 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: