Проблемы с доступом к моей системе Ubuntu

У меня проблема с доступом к моей системе Ubuntu 13.04. Недавно я обновил с 12 до 13, и после некоторой тяжелой работы я могу ввести свой пароль и имя пользователя, но я не могу получить дальше, потому что система не распознает мой пароль и / или учетную запись. Так что у меня нет доступа к графической среде, только к терминалу. Некоторые люди говорили мне, что это может быть проблемой разрешения. Может кто-нибудь сказать мне, что не так и что мне делать?

0
задан 30 May 2014 в 08:03

3 ответа

Вы могли попытаться войти:

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install lightdm

и затем в терминале войдите:

sudo apt-get install gdm

и затем Вы выбрали lightdm.

0
ответ дан 30 May 2014 в 08:03

Попытайтесь сделать новую учетную запись и проверку, если можно войти в систему:

sudo useradd -m username

sudo passwd username

Попытка также, что сказанный Michael:

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install lightdm

Сопровождаемый последней командой:

sudo apt-get install gdm
0
ответ дан 30 May 2014 в 08:03

У меня была подобная проблема с 16,04. Причиной был мой графический драйвер адаптера (более новые версии Xorg, Lightdm или безотносительно после того, как обновление/обновление конфликтовало с ним). Переустанавливая/обновляя Наутилус, Xorg и т.д. не помог, но завершился, удаление графического драйвера сделало задание. В моем случае это была Nvidia, таким образом, я ввел к командной строке sudo apt-get purge Nvidia*, затем перезапущенной. Конечно, это запустилось с дрянного разрешения и потребовало для переустановки драйвера, но это работало и работы до сих пор. Таким образом, последовательность, которая работала на меня, была: sudo apt-get update sudo apt-get install lightdm sudo apt-get install gdm (затем choosed lightdm) sudo apt-get purge Nvidia* sudo reboot "цикл пароля" исчез, и затем я просто установил снова свой драйвер Nvidia для восстановления приемлемого разрешения экрана.

0
ответ дан 30 May 2014 в 08:03
  • 1
    Тот же случай здесь. Я установил блок флэш-памяти. Есть ли способ иметь блок флэш-памяти, включил на других сайтах, но отключил в Твиттере только, добавив в белый список doesn' t работа. – Parto 22 January 2016 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: