Заставить принтер Canon LBP6000 работать под 64-битной версией Ubuntu 14.04

Ранее, я успешно использовал этот принтер Canon LBP6000 под Ubuntu 12.04 (32-разрядная версия). Недавно я обновился до Ubuntu 14.04 (64-разрядная версия). Уже несколько часов было потрачено на то, чтобы заставить этот принтер работать под этой системой, но безуспешно.

(Я уже видел этот вопрос . Но подумал, что лучше опубликовать новый, так как мои наблюдения слишком длинные, чтобы их можно было комментировать. В этом вопросе есть похожая проблема .)

Пока что нет шагов

  • Скрипт Radu не работал. Получил что-то в строке "ccp, unknown URI".
  • Скачал и установил последнюю версию драйвера от Canon .
  • Установлены .deb файлы, найденные в Linux_CAPT_PrinterDriver_V260_uk_EN/64-bit_Driver/Debian

    sudo dpkg -i cndrvcups-c *

(Не использовали Майкл PPA , так как я на самом деле загружал последнюю версию драйвера с сайта Canon.)

  • Установка прошла без проблем.
  • Запустил CUPS в браузере. http://localhost:631/. Принтер был автоматически определен как Canon LBP6000 / LBP6018. Переместился вперед и выбрал Canon LBP6000 / LBP6018 CAPT (US) в качестве драйвера. Получил это установлено. URI принтера отображается как usb://Canon/LBP6000/LBP6018?serial=0000B1C4I3GU
  • Теперь, когда я пытаюсь распечатать тестовую страницу, в окне CUPS появляется сообщение «Отправка данных на принтер». Примерно через минуту это задание отображается как выполненное, хотя ничего не печатается.

Официальная страница Ubuntu перечисляет LBP6000 / LBP6018 в качестве поддерживаемого принтера с драйвером CNCUPSLBP6018CAPTK.ppd под Ubuntu 13.10 (64bit) /12.10/12.04 (32bit). Итак, ранее был успех с 64-битными версиями.


ОБНОВЛЕНИЕ 1

Как предложено здесь , выполнено find . -name \*.so\* -exec ldd {} \;|grep not в извлеченном каталоге драйвера. Получил вывод в строке

libcncaptnpm.so.1 => not found
libstdc++.so.6 => not found

Выполнено sudo apt-get install lib32stdc++6. Теперь сообщение сводится к сообщению только для libcncaptnpm. Не знаю, как установить этот. apt-cache search libcncaptnpm возвращает пустой ответ.

Есть ли шанс, что я могу напрямую использовать файл libcnaccm.so.1.0, найденный в Linux_CAPT_PrinterDriver_V260_uk_EN/Src/cndrvcups-capt-2.60-1/libs?


ОБНОВЛЕНИЕ 2 (решено)

Я следовал процедуре описанный в этот ответ . (Хотя я скачал драйверы прямо с сайта Canon .)

Теперь мой принтер печатает снова. Большой вздох облегчения.

Следующий принтер, который я куплю, не будет Canon. Трудности, с которыми мне пришлось столкнуться, были приемлемы двадцать лет назад. В эту эпоху я хочу, чтобы мой принтер просто подключался и работал.

Наблюдения

Когда я отправляю первое задание на печать в сеансе входа в систему, оно ожидает. Очередь говорит: Обрабатывается с ..... Тогда мне нужно убить процессы ccpd и captmoncnabc и снова запустить демон ccpd.

Интересно, почему я должен это сделать.

На самом деле, я сделал сценарий для этого.

#!/bin/bash

pkill -9 -x ccpd
pkill -9 -x captmoncnabc
/etc/init.d/ccpd start
/etc/init.d/ccpd status
2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я следовал инструкциям Masroor/bain; после установки КАЖДОЙ (скрытой) ЗАВИСИМОСТИ я смог заставить его работать, но столкнулся, "уничтожают ccpd один раз в начальную загрузку" проблема.

, Если Вы идете сюда и смотрите на самый конец страницы, они говорят:

Только один процесс ccpd, бегущий за системным запуском Для нормального функционирования, два процесса ccpd должны работать в системе. ccpd демон зависит от рабочего демона чашек прежде, чем разветвить второй процесс. Можно использовать следующий метод для обходного решения проблема:

  1. Включают чашки init сценарий (значения по умолчанию чашек обновления-rc.d).

  2. Сообщают ccpd init, сценарий для погони за чашками init (обновите-rc.d ccpd значения по умолчанию 99), или добавьте "сон 10 & &/etc/init.d/ccpd запускаются" в/etc/rc.local сценарии.

я удалил весь runlevels для ccpd и добавил команду сна к rc.local.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Может быть еще одна проблема с установкой этого принтера. Сделав всех вышеупомянутых, я все еще не мог получить свою работу принтера. Проблема была с регистрирующимся принтером в ccpdadmin. Команда:

# ccpdadmin -p LBP6000 -o /dev/usb/lp0

записанный здесь: Can' t добираются, мой принтер LBP Canon для выполнения в соответствии с Ubuntu 14.04 был неправильным при мне. Поскольку в моем ПК было только/dev/usb/lp1 вместо/dev/usb/lp0, замеченного в той команде. Это стоило мне 2 дней для понимания этого.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Вот сценарии, которые помогли мне с LBP6000, однако это находится на русском языке.

http://help.ubuntu.ru/wiki/canon_capt

на странице существует раздел загрузок. Затем Вы выбираете модель принтера и устанавливаете ее. Вы будете, вероятно, лучше использовать переводчика, но это стоит того.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: