Проблема обновления / отображения экрана в Xubuntu 14.04

Я только что установил Xubuntu 14.04 в качестве двойной загрузки на настольном компьютере (процессор Pentium R 4, 2,66 ГГц, 2 ГБ ОЗУ) под управлением Windows Home Edition. В некоторых ситуациях, когда в Xubuntu возникают проблемы с обновлением экрана.

  1. Когда я открываю Диспетчер файлов или Диспетчер настроек, отображаются текстовые названия различных приложений, но большинство значков не отображаются. При наведении курсора мыши на имя приложения обычно появляется значок, но он часто исчезает после перемещения указателя мыши. Эта проблема возникает независимо от настроек просмотра.

Значки отображаются нормально в меню, которое появляется, когда я щелкаю правой кнопкой мыши на рабочем столе, и в меню, которое появляется, когда я щелкаю значок мыши в левом верхнем углу.

  1. То, что я подозреваю, является связанной проблемой. В Abiword текст иногда исчезает, исчезает или не отображается сразу, когда я набираю текст, или текст всего документа исчезает. Затем он возвращается или темнеет, если я щелкну несколько раз по тексту. Если я прокручиваю документ, текст часто исчезает и может оставаться бледным, пока я не нажму несколько раз.
4
задан 29 May 2014 в 04:57

2 ответа

Я перешел в Настройки> Появление> Шрифты>, Рендеринг

изменился Субпиксельный порядок на: Ни один

Это решило проблему для меня.

0
ответ дан 29 May 2014 в 04:57

Возможно, была память доли с видеопамятью. Смотрите в/etc/X11/xorg.conf (в 16,04, каталог/usr/share/X11/xorg.conf.d/). В "Разделе 'Устройство'" ищут "VideoRam" и изменение число для правильно информация Вашего общего поршня с Вашим видео на борту.

Section "Device"
  Identifier "Generic Video Card"
    VendorName  "Silicon Integrated Systems [SiS]"
        BoardName   "771/671 PCIE VGA Display Adapter"
    Busid "PCI:1:0:0"
    Driver "vesa"
    Screen 0
        Option "UseFBDev" "true"
        Option "DPMS"
        Option "ShadowFB"
        Option "MaxXFBMem"
        VideoRam 128000
        Option "RenderAccel" "true"
        Option "AllowGLXWithComposite" "true"
        Option "backingstore" "true"
        Option "AddARGBGLXVisuals" "True"

, Если "VideoRam" для не существования попытайтесь создать.

0
ответ дан 29 May 2014 в 15:57
  • 1
    Я связался с ISP по телефону. Нет ничего, что они могут сделать оттуда. Это программируется тот путь. – Indra 23 December 2015 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: