Ubuntu 14.04 и AMD Radeon HD 7670M проблема с перегревом

Ранее я работал на Ubuntu 13.04 с графическим драйвером AMD Radeon HD 7670M с установленным драйвером, как указано в . Как правильно установить проприетарные драйверы видеокарты ATI Catalyst (fglrx) непосредственно из AMD? .

Недавно я установил Ubuntu 14.04. На веб-сайте поддержки AMD « http://support.amd.com/en-us/download/desktop?os=Linux%20x86_64#amd-catalyst-packages » показаны 2 драйвера - их бета-драйвер и Катализатор 14.4 и оба показывают мою серию Radeon HD 7600M как поддерживаемую в примечаниях к выпуску. Но когда я попытался установить либо, я получаю сообщение об ошибке, что моя видеокарта не поддерживается.

Я даже попробовал драйвер, на котором я раньше работал, в Ubuntu 13.04, но теперь он выдает ту же ошибку.

Наконец, я установил проприетарный драйвер в разделе «Дополнительное оборудование» и выбрал графическую карту Intel в разделе «Переключаемая графика» в центре катализатора. Моя текущая температура ноутбука составляет около 61 ° C, и даже малейшие вычисления поднимают температуру до 72 ° C.

Меня не волнует производительность - все, что мне нужно, это как-то снизить температуру моего ноутбука - во всяком случае, - даже я пытался отключить карту AMD с помощью vgaswitcheroo, но я обнаружил, что, начиная с ядра 3.12, есть динамическое управление питанием и нет способ полностью отключить карту.

Вывод моих

lspci | grep VGA

теперь выглядит следующим образом

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 3rd Gen Core processor Graphics Controller (rev 09)
01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Thames [Radeon HD 7500M/7600M Series] (rev ff)

Я не хочу переключаться обратно на 13.04, так как 14.04 намного лучше. Также в Windows [да, мой ноутбук имеет двойную загрузку с Windows 8], температура ядра составляет около 54.

Пожалуйста, предложите, если есть обходной путь, чтобы каким-то образом контролировать нагрев.

Обновление : Недавно мой профессионал почистил свой ноутбук. Под чисткой я подразумеваю, что он вынул вентилятор и почистил его вручную, открыв его ... и, к моему полному удивлению, весь вентилятор был почти забит пылью ... после очистки теперь температура моего ноутбука очень стабильна и составляет около 50 градусов. C ... я думаю, перегрев из-за драйверов Radeon не был основной причиной ...

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Извините за последний ответ, но мне наконец удалось устанавливать катализатор бета-версии 14.6.. Я выполнил процедуру, данную здесь: https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/AMD#Latest_upstream_beta_and_stable_driver_downloaded_directly_from_AMD.27s _website .. я действительно заболел некоторыми отклонениями о проблемах зависимости и модулях DKMS.. но я вручную заботился о них.. теперь временный файл моего ноутбука. где-нибудь приблизительно 60-65.. но это хорошо.. Спасибо за справку!

ОБНОВЛЕНИЕ: несколько месяцев передали, так как я установил последний катализатор бета-версии 14.6.. и температура совершенно нормальна.. приблизительно 55-60 C.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Как упомянуто в Обновление проблемой был грязный вентилятор, и очистка его возвратила ПК нормальным температурам. Регистрация этого, пока пользователь не ответит на свой собственный вопрос и ответ, будет ценна другим пользователям.

Лично, я пылесошу чистый мой вентилятор и воздухозаборники однажды в месяц, поскольку у меня была та же проблема в прошлом, сжигая карту Nvidia (к счастью в соответствии с гарантией)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: