Изменение цвета верхней панели меню / строки состояния

Протокол RDP шифрует свои сообщения по умолчанию, как упоминание в предыдущем ответе, однако последние источники rdesktop также поддерживают функцию RDPv5.2. Шифрование SSL / TLS связи, которое является более широко используемым подходом к безопасной передаче.

1
задан 26 July 2013 в 14:06

2 ответа

Если вы знаете CSS, вы бы больше контролировали цвет и стиль верхней панели. Ниже вы можете сделать это с помощью темы Ambiance.

Откройте Nautilus как root, так как вы будете создавать резервные копии и редактировать файлы.

gksu nautilus

Отсюда убедитесь, что все которые вы открыли с помощью команды.

Перейдите в каталог /usr/share/themes/Ambiance/gtk-3.0/apps

Прежде чем что-либо сделать, сделайте копию файлов unity.css и gnome-panel.css в каталоге где-нибудь в вашей домашней папке, чтобы, если вы что-то испортили, вы можете легко вернуть обратно изменения. Поскольку вы хотите изменить цвет верхней панели в Unity, откройте для него единство.css для редактирования в текстовом редакторе (gedit).

Теперь создайте переменную CSS следующим образом в самой верхней части файла

@define-color dark_bg_color #DCDCDC;
@define-color dark_fg_color #3f3f3f;

Обратите внимание, что переменная dark_bg_color указывает цвет фона панели, который вы хотите иметь, установите его значение с помощью хэш-кода нужного вам цвета.

Аналогично, переменная dark_fg_color указывает цвет переднего плана т.е. цвет шрифта элементов панели, установите его с помощью hashcode, которое вы хотите.

Наконец, сохраните файл и выйдите. Выход из системы и повторный вход в систему, и сделанные вами изменения должны быть видимыми. Вы можете изменить значения, как хотите, и в случае, если вы хотите вернуть цвет панели по умолчанию Ambiance обратно, просто откройте Nautilus как root и замените файл unity.css тем, который вы создали ранее.

Хотя вышеупомянутый метод можно использовать для настройки цвета верхней панели Unity, вы можете внести аналогичные изменения в панель gnome в классическом GNOME, сделав аналогичные изменения в файле gnome-panel.css.

Надеюсь, это поможет. ..

2
ответ дан 24 May 2018 в 19:39
  • 1
    Привет, Нишант, это на самом деле то, что я пробовал раньше, и, как я уже сказал, это меняет только фон и передний план. Не верхняя панель всей системы, как показано на моем снимке экрана. Спасибо за усилия, хотя. – Tiwaz89 29 July 2013 в 11:12

Посмотрите, я знаю, парень выше сказал иначе, но я нашел это ...

Если вы перейдете в тот же каталог, что и Раду, есть настройка цвета фона.

Я знаю, что это также изменяет панель задач, но вы можете изменить строку меню на полный белый!

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: