Нужен совет по языкам программирования для пользовательского интерфейса

Я только что перешел из windows в Ubuntu и до сих пор люблю его. В моем списке задач стоит разработка интерфейса GUI для сбора данных с удаленного устройства через RS232, компиляции и отображения результатов. В настоящее время мои планы состоят в том, чтобы сделать простой логический анализатор для отображения сигналов и настраиваемый регистратор данных для отображения текстовых данных, а также для отображения результатов.

У меня есть опыт работы с C / C ++, ассемблером и немного Java, плюс старый добрый основной. Но, к сожалению, сторона ПК для меня совершенно новая, и я перегружен своими исследованиями.

Мои вопросы: 1) Какой родной (свободно используемый) язык для Linux для разработки API? 2) Каков наилучший способ сбора и буферизации данных с устройства RS232?

0
задан 27 May 2014 в 22:35

2 ответа

Я лично пошел бы с Java, так как это является многоплатформенным и более простым, чем C++. Можно использовать JavaFx для GUI (Swing является также опцией, но кажется, что JavaFx является официальной платформой GUI теперь), и java-simple-serial-connector для взаимодействия через интерфейс с последовательным портом.

0
ответ дан 27 May 2014 в 22:35

Попробуйте Ubuntu SDK, плагин для спокойного Создателя. Спокойный Создатель использует C++ и является единственным для поддержки разработки для Ubuntu для телефонов и планшетов. Также легко сделать GUI, с или w/o C++ (можно записать чистое приложение QML ). Это является также межплатформенным, таким образом, можно создать для Linux, Mac OS X и Windows.

0
ответ дан 27 May 2014 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: