Фирменные драйверы NVIDIA - технология Optimus

Я прочитал здесь , что в Ubuntu 14.04 имеется встроенная поддержка технологии Optimus. Это правда или мне нужно устанавливать проприетарные драйверы NVIDIA?

Если мне нужно установить проприетарный драйвер какой из них мне подходит? Как вы можете видеть на скриншоте, я получаю четыре варианта проприетарных драйверов:

enter image description here

2
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Насколько я знаю, действительно необходимо установить собственные драйверы для использования этой функции. Можно просто установить последнюю версию драйверов (который является предпоследним, названным nvidia-331-updates в снимке экрана). Когда драйверы установлены, необходимо быть в состоянии получить доступ к панели настроек Nvidia. Там, существует вкладка под названием ГЛАВНЫЕ профили, где можно переключиться между Intel (Power Saving) и NVIDIA (Производительность).

единственный недостаток - то, что необходимо выйти из системы и въехать задним ходом для применения изменений.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Nvidia главные работы намного лучше, чем Шмель и в отличие от первого, чтобы включить или отключить карту просто должна выйти из системы и войти в систему, а не перезагрузка. Также производительность намного лучше с полным HDMI, поддерживают с аудио.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: