скопировать + вставить проблему из корня в папку раздела

Я пытаюсь скопировать некоторые папки со своего портативного жесткого диска в один из разделов. Кнопка вставки не работает в папке назначения, и всякий раз, когда я пытаюсь перетащить мышью, она говорит, что у меня нет разрешения на создание там, хотя у меня есть рут. Даже кнопка новой папки не работает.

Итак, я сейчас выполняю это действие копирования-вставки, открыв терминал и запустив gksudo nautilus, но это одноразовая опция. Если я еще захочу скопировать вставить, мне снова нужно открыть терминал и ввести код. Я не хочу делать это каждый раз. Есть ли какой-нибудь постоянный вариант / процесс?

0
задан 25 May 2014 в 18:48

3 ответа

Я не думаю, что существует любой другой путь. Для изменения файлов в root папка, необходимо быть корнем. В большинстве дистрибутивов GNU/Linux (включая Ubuntu), программы выполняются как типичный пользователь по умолчанию, даже если Вы - администратор в своей системе. Чтобы заставить программу выполняться как корень, необходимо ввести в gksudo nautilus, который является точно, что Вы сделали. Однако я предполагаю, хотите ли Вы упростить процесс, Вы могли бы записать исполняемый сценарий.

0
ответ дан 25 May 2014 в 18:48

открытый наутилус с наутилусом sudo

sudo

и затем выполняет всю передачу

Hope, это работает

0
ответ дан 25 May 2014 в 18:48

Для копирования материала с корневого диска, необходимо будет, вероятно, использовать корневую сессию для файлового менеджера, просто открыть окно терминала, и ввести "sudo наутилус" без кавычек тогда пароль, просто быть осторожными, поскольку это делает все rw, включая системные файлы.

0
ответ дан 25 May 2014 в 18:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: