Ubuntu VM: почему он все еще там после удаления?

Из-за некоторых проблем на моей виртуальной машине, на которой работал Ubuntu 12.04 LTS, я удалил всю систему VirtualBox и заново установил новую.

После установки я был удивлен, увидев, что моя бывшая Ubuntu VM все еще там со всеми данными, которые я оставил внутри!

Может кто-нибудь объяснить мне, почему это произошло?

1
задан 23 May 2014 в 10:13

2 ответа

Причиной у Вас все еще есть все свои виртуальные машины и их настройки после удаления и переустановки Виртуального приложения Поля, является строго разделенное устройство хранения данных реального приложения, и пользователь создал данные.

От Виртуального Поля> = 4,0 всех файла, созданные любым пользователем, будут храниться в подкаталоге в нашем Корневом каталоге (см. Виртуальное руководство Поля):

  1. настройки Global

    От 4,3. глобальные параметры конфигурации для Вашей Виртуальной среды Поля хранятся в ~/.config/VirtualBox/. Если мы обновили от версии < 4.3 из Виртуального Поля каталог ~/.VirtualBox будут все еще использоваться вместо этого. Это - также местоположение, где зарегистрировано, VMs хранятся в .XML файл.

  2. Виртуальные машины

    Все виртуальные машины и их настройки хранятся в собственном каталоге на значение по умолчанию в ~/Virtual Box VMs/<Name of VM>/. Старые машины от предыдущих выпусков Виртуального Поля будут все еще находиться в ~/.VirtualBox/Machines по причинам совместимости.

Для удаления виртуальных машин мы должны будем поэтому не зарегистрировать любую машину и затем также удалить жесткий диск (диски) и настройки машины. Это может легко быть сделано от Виртуальный менеджер по Виртуальному носителю Поля .

0
ответ дан 23 May 2014 в 10:13

Да, более новый virtualbox автоматически обнаруживает ранее созданную Виртуальную машину и показывает его в списке Виртуальных машин.

0
ответ дан 23 May 2014 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: