Нет звука в ARM HP Chromebook Ubuntu 14.04 с Crouton [закрыто]

ОБНОВЛЕНИЕ: наконец-то мой звук заработал! Все, что мне нужно было сделать, это обновить гренки. Следующая ссылка объясняет, как это сделать: http://pastebin.com/uMJyYA4n

Я заменил «raring» на «trusty», потому что я использую 14.04.

В дополнение к этому, я также переустановил Pulseaudio, и после этого все работало нормально.

Как следует из названия, я установил Ubuntu 14.04 с XFCE на свой Chromebook. Звук изначально работал, но после первого перезапуска звук вообще перестал. Я испробовал практически все обходные пути, найденные в Интернете, включая установку и переустановку pulseaudio и alsamixer.

Когда я пытаюсь получить доступ к alsamixer через терминал, я получаю следующую ошибку: «Клиент CRAS не подключается».

Кроме того, я не могу запустить аудиомикшер, так как он выдает следующую ошибку: «GStreamer не смог обнаружить какие-либо звуковые устройства. Некоторые пакеты GStreamer для звуковой системы могут отсутствовать. Это также может быть проблемой с разрешениями. . "

Нет звука ARM Samsung Chromebook Ubuntu 12.04 с использованием Crouton

Этот пользователь сообщает об идентичной проблеме, и я видел множество других сообщений, сообщающих о той же проблеме.

Есть идеи, как это сделать?

Спасибо.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я думаю, что это может быть результатом последнего обновления Chromebook ... потому что это не просто 14.04. Я был 13.10, когда это случилось: с. (Я также на Acer C720P)

Кажется, это повлияло на CRAS ... о котором я абсолютно ничего не знаю.

Надеюсь, Google не решил работать против пользователей Chromebook / Linux. Я на самом деле готовлюсь к полной переустановке Ubuntu с надеждой на исправление, я обновлю, когда закончу, хотя я не надеюсь.

Для всех остальных я бы посоветовал не обновлять ChromeOS, если это возможно, просто на время.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Обновление гренка не добивалось цели для меня, пока я не понял, что Вы сказали установку pulseaudio не забывайте, что шаг, если Вы испытываете затруднения. Простое "sudo склонный - получает установку pulseaudio" в надежном человеке, и с новейшим гренком, и по крайней мере моим C720, у Вас должен быть звук. (Я действительно также устанавливал ограниченные драйверы, но не уверенный, если это сделало что-нибудь, но стоящий упоминания).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24
  • 1
    спасибо за Вашу поддержку, но поскольку я указал: ALT-TAB работает и показывает, что все открывают (LibreOffice-)Windows, таким образом, Ваше Горячее Угловое Решение не нужно (в моем случае). – Ben 10 December 2015 в 15:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: