Как заставить GRUB загружаться прямо на Ubuntu Server 14.04

Я следовал этому уроку , и он говорит gksudo gedit /etc/default/grub, но я получаю это сообщение:

root@ubuntuBirdCage:/home/bird47# gksudo gedit /etc/default/grub  
(gksudo:8029): Gtk-WARNING **: cannot open display:  

Они что-то изменили для Ubuntu 14.04? Я хочу загрузиться прямо с моего сервера Ubuntu, и мне не нужно выбирать его из этого списка.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я предполагаю, что Вы используете Сервер Ubuntu.

Сервер Ubuntu обычно устанавливается на бездисплейный компьютер и поэтому не имеет GUI для сохранения ресурсов.

из-за этого Вы не можете запустить графические программы (как gedit) на Сервере Ubuntu, если Вы не устанавливаете среду рабочего стола (GUI). gksudo используется для запуска графических приложений с полномочиями суперпользователя. Для выполнения терминальной команды как, суперпользователь, Вы просто использовали бы sudo.

Так, как упомянуто в комментариях, необходимо использовать текстовый редактор CLI.

  • vim (совершенствовался)

    vim /path/to/the/file/to/edit.txt
    
  • nano (легкий)

    nano /path/to/the/file/to/edit.txt
    
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Существует несколько проблем здесь, представлены в порядке убывания важный

  1. , Вы уже зарегистрированы как root, таким образом, Вы не должны использовать sudo (или его эквиваленты). Вы являетесь уже корневыми! Все, что необходимо сделать, выполняется gedit /etc/default/grub.

  2. Однако, если это - сервер, у Вас, вероятно, нет GUI, работающего вообще. Это означает, что графические приложения как gedit не будут в состоянии работать, и Вам нужен редактор командной строки вместо этого. Самый простой из тех nano:

    nano /etc/default/grub
    

    лучший из них emacs, хотя некоторые бедные дезинформированные люди <глоток> 1 настаивают на том, чтобы использовать вещь, названную vim.

, Если Вы выполнение GUI на Вашем сервере, это могло бы происходить по ряду причин, в зависимости от того, как Вы соединяетесь с ним. Взгляните на мой ответ здесь , я прохожу большинство из них.

<час>

<глоток> 1 к Этому нельзя отнестись серьезно. Это - длительная затычка в *, отклоняют сообщество, vim превосходная часть программного обеспечения, я просто, оказывается, нахожусь в emacs лагерь. Мы довольно рассерженные, о котором является лучшим, но во всей честности они являются оба великими.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24
<час>
  1. Вы должны использовать нано, vi или энергию вместо команды gedit. Выполните его как корень для редактирования /etc/default/grub.
  2. Изменение значение GRUB_DEFAULT=0 в /etc/default/grub. Значение зависит от Вашего меню начальной загрузки личинки. GRUB_DEFAULT=0 означает, что первый объект в меню начальной загрузки будет, загружаются как значение по умолчанию; GRUB_DEFAULT=1 означает, что второй объект в меню начальной загрузки будет, загружаются как значение по умолчанию. Измените это значение на то, что Вы хотите.
  3. Команда выполнения update-grub как корень. Это будет, вступают в силу на следующей начальной загрузке.

удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: