Ubuntu 14.04 случайно зависает на Dell Precision M4500

Я знаю, что об этом спрашивали несколько раз, но многие из них помечены как дубликаты и отправлены обратно, что я должен делать, если компьютер зависает. Я не хочу, чтобы компьютер зависал, и хочу, чтобы эти методы были только последним средством, а не чем-то, что я должен делать при каждой загрузке!

У меня двойная загрузка, и Windows работает нормально. Мне было интересно, возможно, он пытался что-то сделать с драйвером nVidia на компе? (Это ноутбук Dell Precision M4500). Иногда случается случайное замораживание, понятия не имею, чем это вызвано. Просто замерзло при чтении статьи в сети (вообще не облагая налогом систему). Он также один раз застыл, когда я закрыл крышку ноутбука, и работала только мышь.

Он также замерз несколько раз. Возможно, мне стоит установить драйвер (я понятия не имею, где его взять) или что-то еще? Мне бы очень хотелось это исправить, не отключая видеокарту и не «зная», как перезапустить ее, когда она зависает. Как я уже говорил, я знаю, что есть еще несколько постов, похожих на эту, но я не видел ни одной, которая бы мне так сильно помогла.

Редактировать: После установки «текущего драйвера nVidia» из Ubuntu Software Center он работал очень гладко, и у меня не было проблем с зависанием. Если у кого-то возникла такая же проблема, обязательно попробуйте это. Спасибо за помощь, ребята:)

2
задан 24 March 2015 в 10:59

2 ответа

Я использую Ubuntu 14.04, и сначала у меня была эта проблема. Я установил драйвер NVIDIA на Своем Ubuntu, и это никогда не имеет замораживания, так как я устанавливаю драйвер NVIDIA на нем. драйвер NVIDIA доступен в Центре программного обеспечения Ubuntu. Надежда это помогает.

0
ответ дан 24 March 2015 в 10:59

У меня есть работа Ubuntu 14.04 Dell Inspiron 17R. У меня также была та же проблема замораживания с терминалом из-за неактивности или даже после блокировки. Но я наконец получил решение.

Выполняют шаги:

  1. Нажатие Ctrl + Высокий звук + F2 по крайней мере 2 раза. Ожидайте в течение некоторого времени. Вы будете видеть экран входа в систему.
  2. Входят в систему как корень.
  3. Команда выполнения: reboot
  4. , Когда перезагрузки Ubuntu, выберите Опции Расширенной настройки в то время как, с помощью клавиш со стрелками.
  5. Это возьмет Вас к режиму восстановления.
  6. Выполнение в режиме восстановления.
  7. Это запросит для начальной загрузки как нормальная начальная загрузка.
  8. Нажимают OK. И это решит проблему навсегда.
0
ответ дан 24 March 2015 в 10:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: