Использование Evolution с внешним редактором?

Я стремлюсь использовать LibreOffice Writer или аналогичный инструмент в качестве составителя и читателя почты в Evolution.

В Windows Outlook я использовал Microsoft Word напрямую для написания писем. Почтовый редактор Evolution по умолчанию не позволяет легко и точно форматировать HTML (см. Комментарии). Один месяц без ответа показывает, что, вероятно, нет никакой возможности настроить мою нынешнюю версию Evolution (3.2.3) в Ubuntu 12.04 для использования LibreOffice Writer для написания писем и того же Writer или gedit для написания описаний встреч в календаре. Я думаю, что многим это нужно; возможно, кто-то так адаптировал исходный код Evolution для своих целей; это было бы намного дороже награды за всю мою репутацию. Или больше внимания к нему будет мотивировать разработчиков адаптировать его в ближайшем будущем.

(Я пытаюсь вернуться к исходному значению вопроса.)

7
задан 4 July 2014 в 03:12

3 ответа

Thunderbird делает то, что Вы хотите. Инструкции здесь: http://kb.mozillazine.org/Plain_text_e-mail_%28Thunderbird%29#Send_HTML_messages

Как содержание защищен авторским правом, я не копирую его здесь.

Thunderbird также интегрируется с локальным календарем через дополнение под названием Молния.

https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/lightning /

Вот изображение добавляемого события. Вы видите, что это полнофункционально

addevent

, Это полностью интегрируется с тандербердом. Вот изображение без моей почтовой установки для давания Вам общее представление. Вы видите планирование в правом столбце. Если бы у меня все еще была своя установка почтового ящика, то она показала бы этот список в теле основного экрана.

integrated

Для получения информации о том, как использовать внешнего редактора с Thunderbird, см. здесь

0
ответ дан 4 July 2014 в 03:12

Существует плагин, чтобы сделать это - необходимо быть в состоянии установить плагин с

sudo apt-get install evolution-plugins*

, тогда необходимо включить и настроить при 'Редактировании'> 'Плагины': Under 'Configuration', put the command to open the editor - in this case <code>libreoffice --writer</code> можно установить это на команду libreoffice --writer, которая запустится libreoffice --writer, но Вы могли оставить ее как значение по умолчанию gedit.

Когда-то настроенный, просто необходимо открыть составить окно, и затем открыть его во внешнем редакторе: look under 'File' for 'Edit in external editor'

можно тогда отредактировать сообщение в Libreoffice, и когда Вы сохраните его и выходите, сообщение будет в Эволюции: enter image description here

единственная настоящая проблема с этим состоит в том, поскольку это, кажется, использует формат текста/плоскости, никакое форматирование не сохраняется от Libreoffice.
Работы с Эволюцией 3.8.5

<час>

кроме того, если просто хотят формат, когда можно использовать ссылки и форматирование, установите тип на HTML: Это может включать форматирование, встроенные изображения, эмотиконы: D, и также имеет вещь, которая может использоваться, чтобы создать и протестировать ссылки.

0
ответ дан 4 July 2014 в 03:12

Можно использовать SeaMonkey. У этого клиента есть редактор HTML для этой проблемы.

0
ответ дан 4 July 2014 в 03:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: