Хорошо ли устанавливать Windows после или до Ubuntu? [закрыто]

На самом деле я использую систему Ubuntu и хочу установить Windows. Так что лучше? Установка Ubuntu перед Windows или Windows перед установкой Ubuntu? Не могли бы вы уточнить, какой метод работает?

2
задан 15 May 2014 в 19:45

4 ответа

На решение уже указывают, я просто хочу подвести итог всего:

При выполнении среды двойной загрузки, загрузчик должен показать Вам установленные операционные системы и позволять Вам выбрать, какой Вы хотите загрузить. Загрузчик Ubuntu, GRUB, способен к выполнению этого, в то время как тот Windows не.

Поэтому легче сначала установить Windows und Ubuntu впоследствии. Установщик Ubuntu предложит Вам для установки Ubuntu около Windows и будет заботиться обо всем. Это легко и стандартная процедура.

, Тем не менее, наоборот возможно, также. Но загрузчик Windows переопределит GRUB. Из-за этого необходимо будет переустановить GRUB. Это может, например, быть достигнуто путем начальной загрузки живой системы и выполнения восстановление начальной загрузки .

0
ответ дан 15 May 2014 в 19:45

Если Вы хотите сохранить обоих в двойной загрузке, необходимо установить первый Windows тогда Ubuntu, потому что, если Вы, это инвертирует загрузчик Windows с загрузчиком Личинки стирания, и затем необходимо переустановить для получения доступа к Ubuntu.

0
ответ дан 15 May 2014 в 19:45

Сначала установите Windows, затем установите Linux.

установка Linux могла перезаписать загрузчик окон в MBR (или мог оставить его нетронутым, если Вы желаете так), и загрузчик Linux мог бы загрузить оба окна и Linux.

0
ответ дан 15 May 2014 в 19:45

Нижняя строка, то, что Windows не известен "игрой хорошо с другими". Поэтому обычно легче установить Windows сначала, и затем Ubuntu (Linux). Таким образом, GRUB будет искать (и находить), Ваш раздел Windows, и перечислите его как параметр загрузки в Вашем меню GRUB.

при установке Ubuntu сначала и затем Windows загрузчик Windows заменит GRUB. Кроме того, это не будет искать другие операционные системы для начальной загрузки в (дизайном, возможно?). Независимо от того, как Вы принимаете решение решить это (добавляющий Ubuntu к загрузчику Windows или замена его с GRUB), у Вас будет дополнительная работа, чтобы сделать путем установки Windows в последний раз.

0
ответ дан 15 May 2014 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: