В моей книге Linux есть много ссылок на xinetd, но я не могу ее найти?

Посмотрите файлы в /usr/share/xsessions/.

Там вы найдете ubuntu.desktop, ubuntu-2d.desktop (если вы уже не 12.10) и gnome-fallback.desktop (возможно, также gnome-classic.desktop. У меня установлен gnome-shell, возможно, это где из).

Откройте один из них, и вы увидите, что у всех есть строка Exec=gnome-session --session=.... Для открытия gnome-fallback /usr/share/gnome-session/sessions/gnome-fallback.session.

Теперь вы можете

изменить в /usr/share/gnome-session/sessions/gnome-fallback.session строку RequiredComponents=gnome-panel;gnome-settings-daemon; на RequiredComponents=gnome-panel;gnome-settings-daemon;cairo-dock; (проверить имя исполняемого файла!) Изменить в [ f11] Exec=, например Exec=/home/<yourname>/<yourexecbashscript>, а также скопируйте текущую папку автозапуска .config/autostart/ на новое место Exec=gnome-session --session=gnome-fallback -a <Newplaceofautostartfolder>, создайте новый сеанс. скопируйте и переименуйте оба gnome-fallback.session и gnome-fallback.session в их новые в соответствующие места под новым именем и настройте новый сеанс, как в 1.

Первые два из них работают, но имеют тот недостаток, что они может быть или не быть перезаписано при обновлении (вам нужно будет проверить, я не уверен).

В 2. Также, если вы скопируете свою папку автозапуска, только один из них будет обновлен в зависимости от того, какой сеанс вы вошли в систему.

Поэтому я рекомендую сделать это, как показано в 3. Удачи.

1
задан 27 July 2013 в 18:30

1 ответ

Xinetd - довольно причудливый сервис-диспетчер. Он доступен как пакет. Для большинства установок Ubuntu нужны только функции более базовой программы inetd (если вообще), так что вы получаете по умолчанию. Если вам нужны расширенные функции xinetd, установите его явно.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: