Записать Ubuntu ISO-образ на USB

Я новый пользователь Linux. Я недавно установил Debian stable 8 из Windows через unetbootin, но теперь я хотел бы использовать Ubuntu. Я скачал Ubuntu ISO-файл. Но я не могу записать его на USB, как в Debian, я не могу установить unetbootin как из репозитория, так и из прямой загрузки, поскольку ничего не происходит, когда я дважды щелкаю по файлу unetbootin, даже если он помечен как исполняемый. Я пробовал различные варианты команд, также искал в Google, но у всех решений были некоторые проблемы. Пожалуйста, посоветуйте мне, как сделать мой USB загрузочным с Ubuntu, желательно с unetbootin.

3
задан 29 May 2015 в 14:16

2 ответа

Предпочтительный способ сделать загрузочный usb в debian использует dd. так:

sudo dd if=/path_to/ubuntu.iso of=/dev/usb-mount-point

запишет содержание ubuntu.iso файла к usb-mount-point. Необходимо видеть, где Вы смонтировали USB (можно использовать sudo fdisk -l для наблюдения (обычно, это будет /dev/sdb или /dev/sdc).

важно быть абсолютно уверенным в точке монтирования usb прежде, чем работать эти dd команда.

0
ответ дан 29 May 2015 в 14:16

Одним и только поддерживаемыми путями для "записывания" ISO-образа к Карте памяти (карта памяти) является инструмент "USB Creator" иначе "Создатель Загрузочного диска".

Это в основном делает некоторое преобразование и затем копирует материал на USB-устройство. Предупредите, что содержание USB-устройства будет вытерто в результате для целого процесса!

1
ответ дан 30 May 2015 в 00:16
  • 1
    I' d скорее не обновляют ядро внешняя сторона нормальный процесс обновления дистрибутива. – user195199 29 August 2016 в 17:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: