Установка Ubuntu на второй жесткий диск

У меня есть 2 жестких диска по 1 ТБ на моем компьютере с Windows 8 на первом жестком диске и ничего на другом.

Я хочу установить Ubuntu 14 на второй жесткий диск. Я посмотрел некоторые руководства, и все они говорят, чтобы установить Ubuntu на раздел SDB при загрузке с флешки. Я также видел, как кто-то говорил отключить жесткий диск Windows, а затем установить Ubuntu на второй жесткий диск, и Ubuntu автоматически обнаружит Windows и спросит, что вы хотите загрузить после загрузки.

Я действительно обеспокоен этим - он попросит меня выбрать, в какую ОС я хочу загрузиться? Есть ли что-то вроде rEFInd (Mac) для Windows? Может ли кто-нибудь дать мне руководство о том, как это сделать, не разрушая мой компьютер?

Спасибо

3
задан 29 May 2015 в 13:34

2 ответа

В первую очередь, необходимо отметить, что Вы собираетесь установить Ubuntu на втором жестком диске а не на том же диске рядом, Таким образом Вы не должны заботиться, может ли Ubuntu показать Windows или нет, так как загружающейся опцией теперь не управляют в диспетчере начальной загрузки Ubuntu, который называют GRUB. Загружающейся опцией теперь управляет Ваш системный BIOS, так, чтобы Вы имели каждый раз для выбора который жесткий диск загрузиться от и таким образом загрузить необходимую ОС.

Так или иначе, Для установки Ubuntu теперь на втором жестком диске можно сохранить Windows HDD включенным, но необходимо стараться выбрать правильный диск установить Ubuntu на (свободный диск), и так как это имеет некоторое спасение, я советую Вам отключать диск Windows от своего ПК, затем Установка, Ubuntu на втором диске тогда повторно включает снова Windows.

не забывают, что необходимо выбрать HDD для начальной загрузки от BIOS.

0
ответ дан 29 May 2015 в 13:34

Устанавливая Ubuntu на 2-м жестком диске, Windows на 1-м

  • Отключает жесткий диск Windows.

  • Установка Ubuntu на втором жестком диске.

  • Включают диск Windows назад.

  • Набор жесткий диск Ubuntu как первый жесткий диск в BIOS.

  • Начальная загрузка жесткий диск Ubuntu.

  • В выполненном Терминале:

    sudo update-grub
    

Это должно автоматически добавить Windows menuentry к меню начальной загрузки личинки.

можно возвратиться к загрузчику Windows, (первый жесткий диск), с помощью BIOS при желании.

1
ответ дан 4 October 2019 в 14:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: